Apple приносит свои извинения пользователям, которые продолжают испытывать проблемы с клавиатурами MacBook третьего поколения

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В прошлом году Apple представила новые модели MacBook Pro и MacBook Air с переработанной клавиатурой-бабочкой третьего поколения, предназначенной для решения проблем с залипающими и не реагирующими клавишами. Однако, как отмечает Джоанна Стерн из The Wall Street Journal, некоторые клиенты продолжают сталкиваться с этими проблемами.

Apple приносит свои извинения пользователям, которые продолжают испытывать проблемы с клавиатурами MacBook третьего поколения

В заявлении представитель Apple признал проблемы и извинился:

Мы знаем, что у небольшого числа пользователей возникают проблемы с клавиатурой-бабочкой третьего поколения, и мы сожалеем об этом. Подавляющее большинство пользователей ноутбуков Mac имеют положительный опыт работы с новой клавиатурой. Apple добавила, что пострадавшие клиенты должны обратиться в компанию за поддержкой.

К сожалению, в то время как Apple запустила сервисную программу, предлагающую бесплатный ремонт затронутых моделей MacBook 2015-2017 и 2016-2017 MacBook Pro с клавиатурами-бабочками первого и второго поколений, последние модели MacBook Pro 2018 года и MacBook Air 2018 года с клавиатурами-бабочками третьего поколения не попали в этот временной интервал.

В прошлом году Apple заявила, что клавиатура третьего поколения имеет силиконовую мембрану под клавишами, чтобы «предотвратить попадание мусора в механизм бабочки». Тем не менее, мембрана только уменьшила проблемы с клавиатурой, а не устранила их полностью.

Apple публично не признала эту аргументацию, вместо этого заявив, что клавиатура третьего поколения обеспечивает более «тихую» печать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru