Epic Games просит суд разрешить Fortnite вернуться в App Store

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Всего через неделю после того, как Apple закрыла учетную запись разработчика Epic Games, Epic подала предварительный судебный запрет, который позволил бы Fortnite вернуться в App Store и восстановить доступ к своей учетной записи разработчика.

Epic Games просит суд разрешить Fortnite вернуться в App Store

В заявке Epic Games говорится, что она была готова бросить вызов Apple, «потому что это было правильное решение» и «у нее было больше возможностей, чем у многих других компаний, чтобы выдержать шторм». Epic описывает Apple как «монополиста», который сохраняет свое доминирующее положение, «явно запрещая любой конкурентный выход» на рынки распространения приложений и обработки платежей внутри приложений.

Epic отмечает, что «вероятно, будет нанесен непоправимый вред», если Fortnite не будет доступен в «App Store», и что «баланс вреда будет решительно в пользу Epic», ссылаясь на то, что количество активных пользователей iOS уже снизилось более чем на 60% с тех пор, как случилось первоначальное удаление приложения из «App Store».

В середине августа Fortnite представила вариант прямой оплаты, который обошел систему покупок в приложениях Apple, позволив производить платежи напрямую Epic Games. Вскоре после этого Apple удалила приложение из «App Store» за несоблюдение политики «App Store», что привело к судебному иску от Epic и быстро обостряющейся судебной тяжбе между двумя компаниями.

Epic отказалась отказаться от опции прямой покупки, добавленной в Fortnite, и Apple не разрешит размещение приложения в «App Store», пока остается возможность прямой оплаты. Apple сообщила Epic, что готова «приветствовать Fortnite обратно на iOS», если Epic уберет вариант прямой оплаты и вернется к статус-кво, пока судебная тяжба будет разыгрываться в суде, но Epic отказалась.

Предварительный судебный запрет был подан в пятницу в Окружной суд США Северного округа Калифорнии, и слушание состоится 28 сентября.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru