Спецификация USB4 объединяет Thunderbolt 3 и USB со скоростью передачи до 40 Гбит / с

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Спецификация USB4 для новой версии USB была опубликована на форуме разработчиков USB-устройств.

USB 4 – это серьезное обновление, которое «дополняет и развивает» текущие архитектуры USB 3.2 2×2 (USB-C) и USB 2.0. В соответствии с USB-IF архитектура USB4 основана на технологии Thunderbolt, удваивающей максимальную пропускную способность USB и позволяющей использовать несколько протоколов одновременной передачи данных и отображения.

Спецификация USB4 объединяет Thunderbolt 3 и USB со скоростью передачи до 40 Гбит / с
Интерфейс USB-IF описывает основные характеристики архитектуры USB 4, такие как скорость 40 Гбит / с (в два раза больше нынешнего максимума 20 Гбит / с) и обратная совместимость с USB 3.2 и Thunderbolt 3.

  • Двухполосная работа с использованием существующих кабелей USB Type-C и работа до 40 Гбит / с по сертифицированным кабелям 40 Гбит / с
  • Несколько протоколов данных и отображения, которые эффективно совместно используют максимальную совокупную пропускную способность
  • Обратная совместимость с USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3

USB 4 будет использовать тот же дизайн разъема USB-C, что и USB 3, что означает, что производителям не нужно будет вводить новые порты USB 4 в свои устройства.

Новейшие Mac от Apple предлагают поддержку USB-C и Thunderbolt 3, что означает, что большинство пользователей Mac уже испытывают скорости USB 4 при использовании кабелей и устройств Thunderbolt 3, но USB 4 сделает скорость в стиле Thunderbolt новым значением по умолчанию и снизит стоимость устройств которые используют эти более высокие скорости передачи.

USB Power Delivery потребуется для устройств, созданных для USB 4, что также означает, что мы можем ожидать появления более мощных зарядных устройств с несколькими портами USB 4.

Хотя спецификация USB 4 завершена, пройдет еще некоторое время, прежде чем мы сможем увидеть устройства, использующие преимущества USB 4. Как правило, выход новых продуктов после завершения разработки новой спецификации занимает не менее года, так что это будет в конце 2020 года или позже, когда мы начнем видеть устройства USB 4.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru