Микрофон Apple iPhone не работает, пошаговое руководство для самостоятельной диагностики

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В этой статье рассматривается проблема микрофона в Apple iPhone вместе с рекомендуемыми обходными путями, используемыми другими пользователями iPhone, которые столкнулись с такой же проблемой на своем телефоне. Вы можете использовать этот чек-лист в качестве пошагового руководства по устранению неполадок в случае необходимости.

Микрофон Apple iPhone не работает, пошаговое руководство для самостоятельной диагностики

Чтобы сделать его более конкретным, мы выбрали проблему одного из наших клиентов, который обратился в наш сервисный центр и сообщил нам о проблеме с микрофоном на его iPhone, который, похоже, не работает. На сайте собраны несколько руководств по самостоятельной диагностики неисправностей.

Читайте дальше, чтобы получить более подробную информацию и узнать, как устранить проблему, если вы также столкнетесь с ней на своем устройстве.

Описание проблемы:

Микрофон, похоже, не работает. Когда я принимаю или делаю звонок, абонент не слышит меня, пока я не включу громкую связь. Я чистил микрофон несколько раз, но безуспешно.

Что может быть причиной того, что микрофон не работает на вашем iPhone?

Микрофон Apple iPhone не работает, пошаговое руководство для самостоятельной диагностики

Различные факторы могли спровоцировать проблемы с микрофоном на вашем iPhone. Но лучше всего подумать о том, что было сделано или произошло до возникновения проблемы. Например, если проблема возникла сразу после загрузки или установки определенных приложений на ваше устройство, то можно попробовать временно отключить или удалить подозреваемые приложения, так как именно они, по всей видимости, являются виновниками проблемы.

Между тем, если ваш iPhone новый, и вы заметили, что микрофон не работает с первой же попытки его использования, то, очевидно, это заводской дефект.

Простым решением будет обратиться туда, где вы приобрели iPhone, рассказать им о проблеме с микрофоном, и уже оттуда вы можете либо попросить заменить устройство, либо обратиться за гарантийным ремонтом.

Обходные пути/рекомендации

Ниже приведены возможные решения проблем с микрофоном на iPhone, особенно если микрофон не работает должным образом. Вы можете попробовать любой из этих методов, когда захотите. Только не забудьте протестировать устройство после выполнения каждого из приведенных шагов, чтобы убедиться, что проблема устранена. В противном случае переходите к следующему обходному пути, пока не найдете решение проблемы.

Важное примечание: Прежде чем приступить к устранению проблемы, убедитесь, что громкость телефона установлена на более высокий уровень или не выключена.

Шаг 1: Проверьте микрофон на iPhone. Для начала проверьте, работает ли микрофон или нет. Вот как проверить микрофон iPhone.

  1. Откройте “Диктофон”.
  2. Нажмите кнопку Записи.
  3. Поговорите в микрофон и воспроизведите записанный голос.

Прослушав свой собственный голос, вы можете оценить качество микрофона телефона. Если результат не очень хороший и вы подозреваете, что микрофон не работает на вашем iPhone, то вы можете попробовать одно из следующих решений.

Шаг 2: Проверьте/снимите заводскую пленку, если вы забыли ее снять. Некоторые владельцы iPhone, столкнувшиеся с подобной проблемой, устранили ее, просто сняв заводскую пленку своего iPhone. Учитывая это, попробуйте снять заводскую пленку (оригинальную пластиковую защиту) с лицевой стороны вашего iPhone. Оригинальную пластиковую пленку можно найти на задней панели телефона между вспышкой и камерой.

Шаг 3: Сброс/перезагрузка iPhone. Этот метод работает лучше всего, если проблема вызвана программным сбоем, например, поврежденным программным обеспечением или неисправными приложениями.

Шаг 4: Включите шумоподавление. Некоторые пользователи iPhone, столкнувшиеся с проблемой неработающего микрофона, решили ее, включив функцию шумоподавления. Эта функция iPhone предназначена для снижения фонового окружающего шума во время телефонного разговора, когда вы подносите трубку к уху. Таким образом, функция работает только в том случае, если во время разговора iPhone прижат к голове.

Вот как это делается:

  • Откройте Настройки.
  • Нажмите пункт Общие.
  • Нажмите пункт Доступность.
  • Переключите переключатель Шумоподавление в положение

Примечания:

* Если проблема с микрофоном существует, когда на iPhone включена функция шумоподавления, попробуйте отключить или включить эту функцию и посмотрите, что произойдет после этого.

* Кроме того, в этом случае может помочь чистка микрофона. Вы можете использовать зубочистку или скрепку, чтобы очистить внутренний край отверстия. Если вы видите, что какая-то грязь или пыль блокирует звук из микрофона, вы можете попробовать убрать ее.

Шаг 5: Если предыдущие шаги не дали результата, следует обратиться в сервисный центр Apple для проверки и ремонта устройства.

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.57 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru