Apple, Google и Amazon откладывают запуск стандарта умного дома Matter до 2022 года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Альянс по стандартам подключения, в который входят Apple, Google и Amazon, объявил, что отложит запуск своего стандарта «Matter», который направлен на объединение экосистемы умного дома крупнейших технологических гигантов.

Apple, Google и Amazon откладывают запуск стандарта умного дома Matter до 2022 года
«Matter», объявленный в прошлом году и ранее известный как «Project CHIP», представляет собой унифицированное соединение на основе IP, целью которого является создание стандартного универсального протокола для разработчиков, создающих устройства Интернета вещей. Ранее Альянс стремился внедрить стандарт во второй половине этого года, но теперь это было отложено до 2022 года.

Группа заявляет, что «Matter» завершена по набору функций. Однако, согласно сообщению в блоге, ему все еще необходимо продолжить работу над программой, в которой разработчики могут подавать заявки на сертификацию и доработать SDK для использования разработчиками.

Несколько производителей аксессуаров для умного дома подписались на использование Matter в качестве стандартного протокола, включая Amazon, ASSA ABLOY, Comcast, Espressif Systems, Eve Systems, Google, Grundfos Holding A / S, Huawei, Infineon Technologies, LEEDARSON, Legrand, Nanoleaf и другие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru