Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

32-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков Apple будет по-прежнему проводиться только в цифровом формате, как и мероприятие WWDC 2020 года, что означает, что все разработчики со всего мира могут участвовать в ней бесплатно.

Apple проводит виртуальный программный доклад, который состоится в понедельник, 7 июня, с целью дать нам возможность впервые взглянуть на новые обновления операционной системы. Мы мало что знаем о мероприятии этого года, но все, что мы ожидаем увидеть на основании слухов, выделено ниже.

Новый MacBook Pro?

Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?

Apple работает над новыми 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, которые, возможно, будут представлены на WWDC. Слух исходит от лидера Джона Проссера, у которого неоднозначная репутация в прогнозировании планов Apple. Другие более надежные источники в более широком плане указали на запуск во второй половине года и не указали июнь как конкретный месяц запуска новых машин.

Аналитики из Wedbush и Morgan Stanley также заявили, что новые силиконовые Mac от Apple могут дебютировать на WWDC, но в недавнем отчете DigiTimes говорится, что обновленные модели MacBook Pro не будут поставляться покупателям до конца 2021 года, поэтому неясно, что произойдет.

В прошлом Apple запускала новое оборудование на WWDC, но с 2017 года мероприятия WWDC были сосредоточены на программном обеспечении.

В новых моделях MacBook Pro будет самый радикальный редизайн линейки MacBook Pro с 2016 года. Apple повторно представляет порт MagSafe, а новые модели MacBook Pro будут включать порт HDMI и устройство чтения карт SD в дополнение к трио Thunderbolt / Порты USB-C.

Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?
Не будет сенсорной панели, а Apple вместо этого вернется к традиционному функциональному ряду клавиш, а также будет переработана тепловая система для размещения обновленных кремниевых чипов Apple, которые, как ожидается, будут включать в себя машины. Также возможны дополнительные варианты цвета.

Обновления Apple Silicon

Даже если мы не получим новые модели MacBook Pro на WWDC, мы, возможно, сможем услышать о кремниевых чипах Apple следующего поколения, которые находятся в разработке.

Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?

Apple работает над 10-ядерными силиконовыми чипами Apple для моделей MacBook Pro, которые, как ожидается, будут включать восемь высокопроизводительных ядер и два энергоэффективных ядра, а также варианты графических процессоров с 16 или 32 ядрами и поддержку до 64 ГБ ОЗУ.

Также появятся и более дорогие чипы. Для будущего Mac Pro Apple работает над вариантами кремниевых чипов Apple с 20 или 40 вычислительными ядрами, состоящими из 16 или 32 высокопроизводительных ядер и четырех или восьми высокоэффективных ядер. Ожидается, что эти обновленные чипы будут включать в себя 64- или 128-ядерные графические процессоры, и в верхней части линейки графические чипы будут в несколько раз быстрее, чем графические модули, которые Apple использует от Nvidia и AMD.

В прошлом году Apple обнародовала подробности о кремниевых чипах Apple, но именно тогда разработчикам нужно было подготовиться к переходу на технологию Arm. В этом году дело обстоит не так, поэтому нет четких слов о том, сможем ли мы получить больше информации о микросхемах Apple на WWDC.

iOS и iPadOS 15

Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?

Было несколько лет, когда утечки ранних версий iOS давали нам четкое представление о том, чего ожидать от версии операционной системы iPhone следующего поколения, но в этом году этого не произошло. Мы мало слышали об iOS и iPadOS 15, но было несколько подсказок о том, чего ожидать, в основном от Марка Гурмана из Bloomberg.

Уведомления об обновлениях

Пользователи «iPhone» и iPad смогут настраивать параметры уведомлений в зависимости от своего статуса. Так, например, если вы не спите, вы можете настроить «iPhone» на отправку уведомлений со звуком, в то время как звук может быть отключен, если вы спите.

Пользователи смогут выбирать из категорий, таких как вождение, работа или сон, и будет функция для создания настраиваемых категорий для обработки входящих уведомлений различными способами, а также новые настройки для автоматических ответов. Параметры меню для выбора режима будут доступны на экране блокировки и в Центре управления.

Изменения iMessage

Apple обновляет iMessage, чтобы лучше конкурировать с другими приложениями для обмена сообщениями, такими как WhatsApp, но какие новые функции мы можем ожидать, остается неизвестным.

В прошлом году появились свидетельства того, что Apple тестировала такие функции, как отмена отправленных сообщений, индикаторы набора текста в групповом чате и отметка сообщений как непрочитанных, но в обновлении iOS 14 ничего из этого не реализовано. Возможно, мы увидим некоторые из них в обновлении iOS 15.

Улучшения конфиденциальности

Apple планирует еще больше повысить конфиденциальность пользователей, добавив новое меню, которое показывает, какие приложения незаметно собирают данные от пользователей.

Отслеживание еды

По неподтвержденным слухам, Apple планирует добавить новую функцию отслеживания еды в приложение Health, но неясно, насколько она может быть обширной. Это может позволить пользователям регистрировать продукты, которые они потребляют, предоставляя подробную информацию о питании и отслеживании калорий через встроенную базу данных, или это может быть что-то более простое, когда от пользователей требуется вводить информацию вручную.

Обновления интерфейса

Мы видели некоторые незначительные изменения интерфейса, обнаруженные на снимках экрана с функциями универсального доступа, входящими в iOS 15‌, когда Apple использовала вложенные ячейки и объединенные панели навигации в приложении «Настройки». Эти изменения также могут быть внесены в другие области операционной системы.

Сообщается, что Apple также вносит небольшие изменения в цвета, которые используются, когда iPhone находится в темном режиме.

Новый домашний экран iPad

Apple работает над новым домашним экраном для iPad, который позволит пользователям размещать виджеты в любом месте. Вся сетка приложения будет заменена «виджетами» на «iPad», дизайн, который уже доступен на «iPhone».

Обновления специальных возможностей

Apple работает над несколькими новыми функциями специальных возможностей, которые, вероятно, появятся в iOS 15, в том числе Фоновые звуки, опция, которая позволит пользователям iPhone воспроизводить различные успокаивающие звуки, такие как океан, дождь или белый шум, чтобы заглушить нежелательный окружающий или внешний шум.

AssistiveTouch, еще одна новая функция, позволит использовать Apple Watch без необходимости прикасаться к дисплею или элементам управления. оптический датчик сердечного ритма и машинное обучение на устройстве позволят Apple Watch обнаруживать тонкие различия в движении мышц и активности сухожилий, которые будут управлять курсором на экране с помощью жестов руки, таких как сжатие или сжатие.

Apple также работает над отслеживанием глаз для iPad, более инклюзивными Memoji, улучшением слуховых аппаратов MFi и многим другим.

Другие новые функции

Джоанна Стерн из Wall Street Journal заявила в пятницу перед WWDC, что слышала, что Apple представит улучшения в Safari, iMessage, Maps и Health, но не предоставила дополнительного контекста.

macOS 12

Как мало мы знаем о «iOS 15», мы еще меньше знаем о macOS 12, версии операционной системы Mac следующего поколения. Однако мы ожидаем, что он будет называться «MacOS 12». Долгое время обновления для macOS обозначались как 10.x, но с запуском macOS Big Sur Apple перешла на macOS 11. У нас уже были обновления программного обеспечения 11.x, поэтому версия macOS следующего поколения будет ‌MacOS 12‌.

Apple также назовет эту операционную систему достопримечательностью Калифорнии. Apple использует названия достопримечательностей Калифорнии с 2013 года, и до сих пор у нас были Mavericks, Yosemite, El Capitan, Sierra, High Sierra, Mojave, Catalina и Big Sur.

Пока нет информации о том, что Apple будет использовать для MacOS 12, но компания зарегистрировала товарные знаки Mammoth, Monterey и Skyline. Тем не менее, товарные знаки не являются хорошим руководством по именам, потому что Apple использовала несколько имен без их товарного знака.

watchOS 8

Apple представит новую версию watchOS, watchOS 8, но что она будет включать, пока неизвестно. Некоторые из функций, ожидаемых в iOS, естественным образом будут распространяться на watchOS, например, обновления уведомлений, но мы не знаем, что будет дальше.

tvOS 15

Мы также не слышали никаких намеков о том, чего ожидать от tvOS 15, но новая версия tvOS всегда сопровождает новые версии iOS.

homeOS?

Чего ожидать на WWDC 2021: iOS 15, macOS 12, watchOS 8, новый MacBook Pro?

За несколько дней до WWDC Apple по ошибке указала homeOS в качестве операционной системы в списке вакансий, прежде чем удалить ее. Существует вероятность того, что tvOS будет переименован в homeOS, учитывая, что tvOS – это операционная система, которая работает как на Apple TV, так и на HomePod. Также возможно, что упоминание «homeOS» было ошибкой со стороны Apple.

Apple планирует транслировать в прямом эфире программный доклад WWDC на своем веб-сайте, в приложении «Apple TV» и на YouTube.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru