Foxconn и другие поставщики обязуются использовать 100% возобновляемую энергию для производства Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple сегодня объявила, что почти удвоила число поставщиков, которые взяли на себя обязательство запустить свое специфичное для Apple производство на 100-процентной возобновляемой энергии, доведя общее число до 44.

В список новых поставщиков входят, в частности, производитель стекла Gorilla Glass Corning, поставщик модулей Face ID Finisar, производитель чипов серии A TSMC, производитель Apple Watch Quanta Computer, ассемблер AirPods Luxshare и сборщики iPhone Foxconn, Pegatron и Wistron.

Foxconn и другие поставщики обязуются использовать 100% возобновляемую энергию для производства Apple

Теперь Apple планирует добавить пять гигаватт возобновляемой энергии в свою цепочку поставок к 2020 году, превысив свою цель в четыре гигаватта в этот период.

Apple также объявила, что она выделила свои 2,5 миллиарда долларов в виде зеленых облигаций, что является самой большой суммой среди всех корпораций США. Благодаря этому компания заявляет, что она внесла вклад в 40 экологических инициатив по всему миру, включая проекты, которые Apple создала для покрытия всей своей нагрузки на электроэнергию.

Зеленые облигации Apple также поддерживают экологические исследования и инновации. Проекты включают солнечные крыши в Японии, создание специального сплава, изготовленного из 100% переработанного алюминия, который теперь можно найти в последних моделях MacBook Air и Mac mini.

Год назад Apple объявила, что ее глобальные мощности, включая розничные магазины, офисы и центры обработки данных, теперь работают на 100% за счет возобновляемых источников энергии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru