Бывший руководитель Samsung по разработке аккумуляторов присоединился к Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple недавно наняла руководителя Samsung по производству батарей в качестве своего нового руководителя по разработке аккумуляторов, сообщает Bloomberg. Сунхо Ан, ранее работавший в Samsung SDI, присоединился к Apple в декабре.

Samsung SDI является дочерней компанией Samsung, которая разрабатывает литиевые батареи, используемые в смартфонах. Согласно его профилю в LinkedIn, Ан был старшим вице-президентом Samsung по вопросам «аккумуляторов и материалов нового поколения».

Бывший руководитель Samsung по разработке аккумуляторов присоединился к Apple

До прихода в Apple Ан три года проработал в Samsung, занимаясь разработкой литий-ионных аккумуляторов и аккумуляторов. До этого он работал в отделе исследований и разработок аккумуляторов следующего поколения и LG Chem, а также работал профессором в отделе энергетики и химической инженерии Национального института науки и технологий Ульсана в Южной Корее.

В то время как Samsung является крупнейшим клиентом Samsung SDI, в прошлом Apple использовала аккумуляторы Samsung. Apple постоянно работает над тем, чтобы уменьшить свою зависимость от сторонних компаний, выпуская собственные компоненты для устройств, и Bloomberg полагает, что найм Ан, возможно, предполагает, что Apple стремится сделать то же самое с батареями.

Apple в 2018 году также вела переговоры о закупках поставок кобальта напрямую у шахтеров, что позволило бы ей производить собственные батареи.

Предыдущие слухи указывали, что Apple работает над созданием собственных дисплеев MicroLED, чипов LTE и процессоров для своей линейки Mac. Apple уже производит собственные чипы A-серии для iPhone, чипы S-серии для Apple Watch и чипы W-серии для использования в наушниках AirPods и Beats.

Неясно, был ли Ан вовлечен в ситуацию с аккумулятором Samsung Note 7, но Samsung SDI был одним из поставщиков аккумуляторов для Note7. После инцидента с Note7 компания Samsung ввела более всесторонние проверки безопасности батареи, и у более поздних устройств Samsung не было проблем с батареей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru