iPhone 12 и 12 Pro почти идентичны. Это и хорошо, и плохо

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone 12 гораздо ближе к 12 Pro, чем телефоны iPhone 11 к 11 Pro. И это практически во всех отношениях, не говоря уже о том, что обе модели имеют одинаковые размеры, а также дисплеи одного и того же размера и параметров, чего нельзя было сказать о предыдущем поколении.

Но некоторые различия между ними все-таки есть. iPhone 12 Pro имеет больше камер, больше памяти и каркас из нержавеющей стали вместо алюминия. Но все это не отражается на их технических характеристиках.

iPhone 12 и 12 Pro почти идентичны. Это и хорошо, и плохо

Новые смартфоны сложно отличить друг от друга

Обе модели имеют одинаковую материнскую плату и такой же аккумулятор мощностью 2815 мАч. Основное отличие – меньшее количество камер в более дешевой модели и отсутствие соответствующих разъемов.

Разумеется, таким образом Apple сокращает производственные затраты, потому что большинство комплектующих изготавливается не для одного, а для двух смартфонов сразу. Какие в этом плюсы для пользователя? Теоретически это должно облегчить доступ к запасным частям, особенно когда речь идет о независимых сервисах.

Кроме того, квадратный островок с двойной камерой на iPhone 11, как и в 12-й серии тоже имеет смысл. Благодаря тому, что они идентичны, к ним подходят все чехлы от 12 и 12 Pro моделей.

Раньше Apple славилась продуктивным использованием каждым свободным кубическим миллиметром, что трудно было заметить с первого взгляда. Например, IPhone 7 был очень похож по размеру на iPhone 6s, но производитель похвастался, что удаление разъема для наушников позволило установить аккумулятор большего размера.

На этот раз дизайнеры буквально выкинули камеру и датчик глубины с iPhone 12, поскольку, по их мнению, они занимали много места и редко использовались по назначению. После чего Apple решила не прикладывать усилий, чтобы увеличить батарею хотя бы немного.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru