Виртуальное мероприятие Apple WWDC состоится 22 июня

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Виртуальное мероприятие Apple WWDC начнется 22 июня, объявили сегодня в Apple. Оно будет размещено в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer и будет бесплатным для всех разработчиков. Apple планирует провести главное мероприятие, предположительно, 22 июня, когда начнется WWDC.

Виртуальное мероприятие Apple WWDC состоится 22 июня

«WWDC20 станет нашей самой большой работой, объединяя наше глобальное сообщество разработчиков, насчитывающее более 23 миллионов человек, беспрецедентным образом в течение недели в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple», – сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. «Мы не можем дождаться встречи в Интернете в июне с мировым сообществом разработчиков и поделиться с ними всеми новыми инструментами, над которыми мы работаем, чтобы помочь им создавать еще больше невероятных приложений и сервисов. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией о WWDC20 со всеми, когда мы приближаемся к этому захватывающему событию».

Как и в случае со стандартным WWDC, который Apple проводил в прошлые годы, цифровое мероприятие WWDC 2020 будет длиться неделю. Apple обычно берет $1599 за билет на посещение WWDC, но в этом году миллионы разработчиков смогут принять участие бесплатно.

Apple будет принимать участие в Swift Student Challenge в рамках мероприятия и принимает заявки с сегодняшнего дня. В типичном году задача на основе Swift используется для определения того, кто получит стипендию для WWDC. Apple утверждает, что, хотя мероприятие является цифровым, все еще есть возможность признать творческий вклад молодых разработчиков.

«Студенты являются неотъемлемой частью сообщества разработчиков Apple, и в прошлом году WWDC посетили более 350 студентов-разработчиков из 37 стран», – сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Поскольку мы с нетерпением ждем WWDC20, хотя наше собрание будет виртуальным в этом году, мы хотим признать и отметить творческий вклад наших молодых разработчиков со всего мира. Мы не можем дождаться, когда это поколение инновационных мыслителей обратит свои идеи в реальность через Swift Student Challenge.”

Студенты-разработчики со всего мира могут принять участие в конкурсе Swift Student Challenge, создав интерактивную сцену на игровых площадках Swift, которую можно испытать за три минуты. Победители получат эксклюзивный набор жакетов и булавок WWDC20, с дополнительной информацией, доступной на веб-сайте Apple.

Apple утверждает, что разработчики должны загрузить приложение Apple Developer, где дополнительная информация о программе WWDC, такая как сведения о ключевом примечании, состоянии платформы, сессиях и расписаниях лабораторных работ, будет опубликована в июне. Apple также сделает эту информацию доступной на веб-сайте Apple Developer и по электронной почте.

На WWDC Apple представит iOS и iPadOS 14, watchOS 7, tvOS 14 и macOS 10.16.

Также в разработке находится новый 23-дюймовый iMac, а также высококачественные накладные наушники, новый iPad Air, обновленный Apple TV и многое другое.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru