Новая Apple TV – брать и играть?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представленная на конференции в среду, Apple TV четвертого поколения в конце-концов будет для компании из Купертино лишь хобби. Само устройство предназначено для воспроизведения фильмов, музыки и игр.

Подобное позволяют и предыдущие версии устройства, но лишь в ограниченном виде. Теперь, с выходом новой Apple TV под управлением tvOS, ограничения больше не действуют.

Можно порадоваться мощному поиску с помощью Siri и Apple Music, но остается еще подождать возможность установки специализированных приложений, особенно игр.

Помните Nintendo Wii? Продукт японской компании стал огромным успехом на рынке, главным образом благодаря инновационному ручному контроллеру и играм для казуальных геймеров. Кажется, этим же путем будет следовать Apple для этого продукта. Для управления играми на консоли Apple TV будет использовать новый пульт, оснащенный сенсорной панелью, акселерометром и гироскопом, который взаимодействует с устройством через Bluetooth 4.0.

Представляя возможности нового Apple TV, компания показала две игры, посвященные этому устройству – Crossy Road и Beat Sports, а также объявила о новых Guitar Hero Adventures Rayman, Transistor и Disney Infinity 3.0.

Apple TV также поддерживает контроллеры от других производителей, при условии, что они будут сертифицированы MFI. В дополнение к геймпадам этого типа со стандартными кнопками, также будут доступны аналоговые джойстики и триггеры, так что вы получите возможность комфортно играть и в более мощные игры, такие как GTA. При условии, конечно, что игра не занимает 1,63 Гб как версия для iPhone и должна весить не более 200 МБ, так как такой максимальный размер доступный для приложений, написанных специально для Apple TV.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru