Мобильный оператор МТС хочет создать свой мессенджер

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Для каждого мобильного оператора мессенджеры являются злом: они позволяют отправлять сообщения значительно дешевле за смс. Оператор МТС решил бороться с этим радикально.

Дабы не давать возможности зарабатывать сторонним разработчикам на своих пользователя, мобильный оператор МТС запустит некое подобие мессенджеров для своих клиентов. Это своего рода стандарт/приложение RCS, которое сможет заметить тот же Viber или Telegram: бесплатные сообщения через интернет. Отдельное приложение также позволит бесплатно звонить.

На разработку нового сервиса компания уже потратила 100 млн рублей, а работы ведутся уже не первый год. Если все пойдет по плану, то до конца 2015 года компания сумеет запустить сервис в Москве, а со временем он выйдет и за пределы России. Представители компании считают, что для успеха нового сервиса нужно набрать несколько миллионов активных абонентов. Цель сервиса – вернуть пользователей и трафик оператору.

Пользователи российских социальных сетей достаточно критично оценили инициативу MTC. Многим стало интересно, как сравнительно небольшой мобильный оператор будет соперничать со Skype и WhatsApp, совокупная стоимость которых достигает почти $30 млрд, а в развитие и поддержку своих продуктов они ежегодно вкладывают сотни миллионов долларов.

Оценить работу МТС москвичи смогут уже в ближайшем будущем.

Источник: ведомости

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru