Тим Кук подготовил обращение по поводу безопасности данных

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На сайте компании Apple появилось отдельное специальное обращение Тима Кука к пользователям. На фоне недавних скандалов Кук взялся всерьез рассказать пользователям о безопасности и возможных проблемах, которые им угрожают. Конечно же, нужно всегда самому следить за своими устройствами и ставить надежные пароли. Но главный месседж был в другом: Apple больше не будет собирать данные пользователей.

secutiri

 

Ранее компания хранила почти всю информацию пользователей на своих устройствах. И судя по скандалу со сливом фото звезд, хранила информацию достаточно долго. Теперь политика компании изменилась и никто в Apple не будет получать доступ к вашей почте, сообщениям или другому виду данных. А это значит, что Apple также не будет сотрудничать с правительством и даже не сможет выполнять ее требования о предоставлении этих данных: у нее их попросту не будет в наличии. Также Тим добавил, что Apple никогда ни с кем не сотрудничала для слива данных пользователей.

*Apple предоставляла данные спецслужбам США, но только из-за того, что получила специальные запросы, на которые должна была дать ответ. Ранее публиковался отчет, где было указано количество таких обращений: всего несколько сотен за 2013 год.

В добавок, для пользователей был подготовлен специальный раздел на сайте компании. В нем Apple детально рассказывает, как была выстроена система защиты в каждом отдельном приложение iOS и Mac.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru