Apple – вновь самый дорогой бренд

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несмотря на все трудности на финансовых рынках, которые на отказ не хотят признавать успехи компани, Apple продолжается оставаться самой дорогой корпорацией в мире. Первое место занимает компания и в списке самых дорогих брендов в мире. Заветное надкушенное яблоко оценивается в более чем $100 млрд.

Уже третий год подряд компания Apple берет себе титул самого дорого бренда в мире. На самом деле, пусть цифра и ничего не стоит, но это очень важно. Стоимость бренда показывает, как сильно бренд цениться пользователями. И несмотря ни на что, пользователи продолжают покупать продукты Apple в больших количествах. Это показал последний квартал. Список брендов составила компания Brand Finance Global 500.

Первое место занимается Apple с оценкой брендов в $104.68 млрд. Второе место занимает Samsung Group с оценкой в $78.752 млрд. Что интересно, компания сильно добавила за прошлый год: тогда ее бренд стоит $58.771 млрд. Такой рост помог Samsung обогнать Google. Сегодня бренд интернет-гиганта стоит $68.620 млрд. Закрывают пятерку Microsoft и Verizon. В десятки лидеров лишь технологические компании, а также Amazon и Walmart. Лишь одна компания родом не из США.

Источник: cultofmac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru