В Apple взялись за альтернативные источники питания

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В недавнее время, на официальном сайте Apple была размещена открытая вакансия специалиста в области технологий альтернативних источников энергии. Из публикации следуют, что корпорация из Купертино заинтересована в разработке мобильных устройств на альтернативных источниках питания.

«Современные портативные устройства обладают относительно малоемкими аккумуляторными батареями» – говорится на сайте Apple – «новый специалист будет работать над устранением этой проблеммы».

Ранее зарегистрированный патент на технологию интеграции солнечных батарей в экраны смартфонов подтверждает немалый интерес Apple к этому вопросу. Инженеры считают, что солнечные «приемники» могут быть добавлены в экран не отдельным слоем, а непосредственно интегрированы в дисплей. В результате они выступают одновременно в качестве модуля для сбора энергии и оптического сенсора.

В далеком 2009 Apple уже патентировал устройство, способное заряжаться от солнечного света. Но пока габариты разработки не позволяют внедрить его в мобильное устройство. Специалист Apple на должность «Thin Films Engineer» должен найти способ минимизировать размеры источника энергии.

Предполагается, что солнечные батареи могут появиться в будущих поколениях iPhone, iPad, MacBook Air или часах iWatch, разработка которых, по слухам, ведется за стенами Apple.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru