Бесплатный Wi-Fi станет доступен в автобусах и трамваях Москвы

Подпишись на YouTube канал iApplenews

С целью модернизирования и проведения информационной глобализации, управление транспорта города Москвы при поддержке «Ростелекома» запустило программу создания открытых точек доступа Wi-Fi в городском наземном транспорте. «В современных условиях постоянное использование интернета – острая необходимость, тем более в нашем мегаполисе» – говорят организаторы проекта.

С октября пробный доступ к сети Интернет откроют в нескольких единицах общественного транспорта. По предварительным данным, в эксперимент будет включено 3 автобуса, 6 трамваев и 16 троллейбусов, в которых пассажиры будут иметь возможность при желании просмотреть новости, отправить и получить почту или общаться в социальных сетях, передвигаясь по городу.

«Тестирование продлится в течение полугода, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии проекта. Чтобы начать использовать интернет в городском наземном транспорте» – сообщает департамент.

Скорость соединения в 3 Мбит/с (зависит от нагрузки на роутер – количества подключившихся к Wi-Fi пассажиров) должна обеспечить сеть мобильной связи стандарта CDMA-450, к которой будут подключены установленные на транспорте Wi-Fi роутеры.

 «Мы считаем, что это важно, чтобы транспортные услуги были ориентированными на современные интересы и потребности людей. Доступ на данный момент предоставляется в пилотном режиме и сейчас тестируется», – заявил и. о. заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Получить доступ в интернет можно будет бесплатно, достаточно выбрать в списке доступных сетей Rostelecom_Wi-Fi на любои устройстве, поддерживающем данный тип беспроводной связи.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru