3D-звонки с Skype

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Skype подтвердил свою работу над 3D-видеозвонками, которые будут доступны на совместимых телевизионных и компьютерных дисплеях. Но, судя по словам Марка Гиллетта, вицепрезидента корпорации Microsoft, ответственного за Skype, реализация технологии займет длительное время в связи с отсутствием подходящих устройств захвата изображений – многие производители не верят в 3D. В то время, как одни безоговорочно приняли будущее с стереоскопическими 3D-телевизорами, мониторами и игровыми приставками, другие – в упор не видят смысла в этой хитроумной затее. Тем не менее, существует множество компаний, инвестирующих в 3D технологии.

«Мы рассматривали совместимость 3D-экранов и устройств, захватывающих изображение в 3D» – говорит Марк на интервью BBC News – «мы обратили внимание на значительный прогресс в экранах; многие люди приобретают панели, поддерживающие режим 3D. Но тут –  ни слова о устройствах восприятия обьема. Пользователю придется устанавливать несколько камер перед компьютером, прецизионно калибровать их и выставить под правильным углом. Звучит ужасно. Так не должно быть».

Действительно, звучит устрашающе. Но Гиллетт обещает, что Skype уже имеет в лабораторие технологию, и Microsoft точно знает «как заставить это работать».

Сейчас рассматривается ряд устройств, чтобы определить, которые из них потенциально совместимы, после чего будет возможно установить и дату открытия 3D-звонков для масс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru