Apple может создать собственный поисковик

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Поводом для подобного предположения стала публикация вакансий на сайте официальном Apple.
Компания заниматься поиском целой группы разработчиков и ученых, которые разбираются в релевантности поиска. Другим словами, Apple собирает команду людей, которые должны либо улучшить текущий инструмент поиска, либо построить новый. На данный момент в технике Apple поиском занимается только Spotlight, но трудно поверить, что для его развития Apple собирает целую команду.

Таким образом, второй вариант кажется более реальным. Apple может постепенно взяться за разработку своего собственного поиска, дабы стать серьезным конкурентом для Google. У компании даже есть свое преимущество – 1 млрд устройств на iOS и порядка 70 млн активных Mac. И на всех этих устройствах может стоять свой собственный Apple Search.

На данный момент Apple никак не комментирует свои вакансии. Нет смысла думать и о том, что новая команда сумеет быстро выполнить задачу Apple. А действовать нужно уже сейчас: в этом году контракт на работу Google в Safari заканчивается и Apple нужно выбирать новую поисковую машину. Вполне возможно, что пока на себя эту роль возьмет Yahoo!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru