Аарон Соркин рассказал, как впервые познакомился с Джобсом

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сценарист будущего фильма о Стиве Джобсе рассказал изданию Bloomberg о картине и своем опыте общения с главным героем.

По словам Аарона Соркина, он знал Джобса лично, но весьма поверхностно. В своей жизни ему удалось лишь трижды с ним пообщаться. Первым позвонил сам Джобс, когда прочитал интервью Соркина, где тот указывал, что работает именно за компьютером Mac. Тогда CEO Apple поблагодарил сценариста за теплые слова и рассказал о преимуществах нового компьютера компании.

Второй и третий раз Стив также выступал инициатором общения. Поначалу он пригласил Аарона на экскурсию в Pixar (хотел заполучить его в роли сценариста) а потом попросил помощи в оформление своего выступления в Стэнфорде, которое в итоге стало известным на весь мир. По словам Соркина, он почти не помогал Стиву, лишь дав несколько мелких советов.

SteveJobs-Wide

Говоря о биографическом фильме Соркин отметил сложность персоны Джобса: “в его жизни произошло так много всего, что можно было бы снять десяток фильмов”. Именно по этому сценарист решил показать лишь три смысловых блока, где у него будут конфликты со Стивом Возняком, Джоном Скалли и Джоанной Хоффман. Это позволило очертить рамки картины и создать историю, которая имеет логический конец.

Сценарист признался, что писать сценарий по истории жизни великого человека – фантастически трудная задача. Для многих Джобс стал идеалом, кумиров и его отображение с плохой стороны многим не нравится. Пусть это и является правдой.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru