В сентябре Samsung обновит свои часы Galaxy Gear

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новинка получит название Galaxy Gear Solo и будет представлена уже 4 сентября.

Анонс будет проходить в рамках большой ежегодной берлинской выставки IFA, на которой южнокорейская компания также собирается презентовать свой новый фаблет Galaxy Note 4. Сообщается, что анонсы гаджетов состоятся в разные дни: Note 4 покажут третьего сентября, а Gear Solo – на следующий день, 4 сентября.

Главным отличием новых часов от уже существующих моделей Gear Live и Gear 2 будет автономная работа. Сообщается, что Gear Solo получат слот для sim-карты и чип 3G. Это снимет необходимость быть в постоянной зависимости от смартфона: “умные” часы будут полностью самостоятельным гаджетом. Цена устройства неизвестна.

Закономерно возникает вопрос: а нужно ли это? Часы всегда планировались как продолжение смартфона. Только их не нужно постоянно доставать из кармана – вот они, на руке. Все уведомления, музыка, быстрый ответ – все располагалось на руке. В случае с Gear Solo гаджет позиционируется как отдельное устройство. А это значит, что нужно купить еще одну карточку, платить каждый месяц дополнительные деньги. И ведь все равно человек далеко из дома без смартфона не уйдет. Странное устройство получается,

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru