Особенности и преимущества облачного хостинга

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Облачным хостингом принято считать относительно новый вид хостинга, только он быстро становиться популярным. Он сочетает в себе лучшие свойства виртуального хостинга и VPS, отличается стабильной работой даже при серьёзных нагрузках.

На отечественном рынке услуга не получила сильного распространения, но при помощи ресурса ru.tophosts.net всё же можно выбрать лучший облачный хостинг.

Отличительной чертой Cloud хостинга выступает равномерное распределение нагрузки на несколько серверов, что исключает его возможную перегрузку. Особенность данного решения в том, что здесь клиенты платят за ресурсы сервера.

Особенности Cloud хостинга

Главная особенность решения в том, что оно связано с повышенным временем стабильной работы, ресурсами, масштабированием и персональными IP-адресами.

Настройка клауд хостинга отличается от процесса налаживания на обычном хостинге. Основная часть хостов придерживается стандартного подхода, когда на сервере находиться несколько сайтов. Только при выходе из строя такого сервера, каждых из них станет недоступным, а информация вообще будет утеряна.

Особый подход к Cloud хостингу позволяет решить проблему. Так как каждый ресурс имеет несколько местоположений, что гарантирует отсутствие простоев, если вдруг сервер сломается. Крупные ресурсы, включая соцсети, придерживаются такого решения, так как ни один сервер не в состоянии справляться серьёзными нагрузками. Крупные сайты часто формируют собственную структуру, или арендуют облачный хостинг.

Для каких ресурсов разумно подключить облачный хостинг?

Типы таких сайтов настолько разнообразны, что даже те, кто пользуется обычным хостингом, иногда отдаёт предпочтение облачному хостингу. Если ресурс имеет значение для компании, например, интернет магазин, в таком случае клауд хостинг является хорошим вариантом. Ему также отдают предпочтение корпоративные ресурсы и проекты с высокой посещаемостью.

Одновременно с тем, Cloud хостинг легко расширяется, если возникла необходимость в большем количестве ресурсов. Что удобно для новостных ресурсов и издательских сервисов, в любое время ожидающих резкого повышения трафика.

Облачный хостинг является отличным выбор для большинства ситуаций, поэтому является конкурентоспособным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru