OnePlus Nord – новый смартфон с интересными идеями

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Для этого лета OnePlus подготовил немного необычную новинку – телефон OnePlus Nord. Это будет нетрадиционным в нескольких отношениях – это несколько неожиданное расширение модельного ряда компании, которая традиционно выпускает всего несколько моделей мобильных телефонов в год.

Ориентация на телефон также немного неожиданна, она (по крайней мере, с точки зрения маркетинга) обещает лучший опыт работы с операционной системой Android, которую предлагают современные телефоны. Это немного похоже на путь Apple, который вместо технологических спецификаций отдает приоритет коммуникационному опыту (или некоторому другому продукту) в общении.

OnePlus Nord - новый смартфон с интересными идеями

OnePlus Nord выйдет на этой неделе, а его производитель рассказал несколько интересных вещей. Телефон не будет содержать приложений для SMS и звонков, какими мы их знали до сих пор. Вместо этого он будет использовать приложения Сообщения и Телефон от Google. Согласно короткому видео, на телефоне также будет предустановленное приложение Duo, позволяющее совершать видеозвонки.

В дополнение к «плавному» взаимодействию, переход на новую систему обмена сообщениями также может обеспечить лучшее шифрование. О возможном конце SMS как таковых уже давно говорили, и теперь у нас есть признаки того, что это действительно происходит. Для пользователей ничего не должно существенно измениться, но это большой технологический прогресс.

One Plus Nord должен быть доступным устройством и поступит в продажу в Индии и Европе разу после запуска. Его цена не должна превышать 500 долларов. Аппаратная часть телефона будет основана на процессоре Snapdragon 765G 5G с 6 ГБ оперативной памяти. Он также имеет 6,55-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru