Для продвижения YotaPhone использовали ботов

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Британскому изданию The Guardian удалось выявить сеть ботов, которые помимо распространения пропаганды занимались рекламой российского смартфона.

Речь об устройстве YotaPhone второго поколения, которые после 5 месяцев продаж так и не сумел показать положительно результата: точные цифры в компании не сообщают, но если бы было чем хвастаться, момент бы никто не упускал.

Журналисты The Guardian выяснили, что для продвижения своих смартфонов компания YotaPhone использовала проплаченных ботов, которые размещали на тематических сайтах хвалебные отзывы. Команда из трех человек начинала дискуссию вокруг смартфона, по результатам которой они должны были прийти к позитивному выводу о возможностях YotaPhone.

Все инструкции и схема работы, тексты, выдавалась от руководства YotaDevices – компании, которая и создала YotaPhone. В самой компании информацию не подтвердили (что и не странно). Помимо отзывов комментаторы писали целые мини-обзоры на устройство, ставили высокие рейтинги гаджету.

Стоит признать, что YotaPhone второго поколения получился вполне хорошим, это отметил даже целый ряд иностранных журналистов. Проблема лишь в том, что гаджет слишком дорогой – порядка 40.000 рублей.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru