Ждете Apple Watch? Не стоит покупать первое поколение

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В первом квартале 2015 года компания Apple начнет продажу “умных” часов Apple Watch.

Согласно первым данным, поначалу будет наблюдаться страшный дефицит устройств. Компания сможет подготовить лишь 4 млн устройств, тогда как спрос будет значительно выше и желающих приобрести часы от Apple по всему миру – значительно больше. Уже сейчас можно предугадать огромные очереди перед магазинами, где люди будут покупать Apple Watch себе и своим вторым половинкам, дабы обманываться “биением сердца”.

Во многом такому большому спросу будет способствовать сильная рекламная кампания, с участие знаменитостей и привлечением людей из модной индустрии. Увидев такие на руках своих друзей, вы би через неделю подумали и себе о покупке данного устройства. Сомнения на целую неделю растянулись бы лишь от обилия вариантов и непонимания, какой лучше. В итоге, при следующей встречи часы на ваших руках были бы одинаковыми. Пусть часы далеко не идеальные, но это как с iPhone: если бы он был плохим, его бы не покупали. А раз все покупают, значит что-то там есть.

Но мы советуем не смотреть на маркетинг Apple и тех, кто побежит первым покупать часы. Да, возможно они красивые. Да, возможно это круто. Но это лишь первая версия часов. И вопрос здесь не в том, чтобы подождать второй, а в том, что первый блин у Apple обычно всегда комом.

Обычно начиная новую линейку устройств, Apple сталкивается с массой недоделок, которые не удалось учесть еще на стадии проекта. В итоге, покупатели становятся тестировщиками, они используют гаджет каждый день и показывают Apple, что в нем не так. Примеров тому большое множество.

iPad

ipad1

Вспомните самый первый iPad. Нет, не первую реакцию на устройство. Время сейчас другое и людей есть понимание того, что такое “умные” часы, тогда как тогда мало кто понимал, что такое планшет.

Первый iPad получился интересным устройством, но вспомните, насколько кардинально Apple поменяла его во втором поколение. Это ведь небо и земля, два абсолютно разных гаджета. Причем, компания всячески пыталась забыть о недоразумение в лице iPad первого поколения и почти сразу лишила его всех обновлений и поддержки.

iPhone 2G

iphone2g

Устройство взорвало рынок, но сейчас даже больно вспоминать, насколько ограниченны были его функции. Смартфон за $500 сравнивали с Nokia 3310, а порой и с обычным камнем. Следующее поколение существенно превзошло первое и сразу набралось достаточно много функций и возможностей. iPhone 3G уже был гигантов, который до появления iPhone 4S достаточно хорошо чувствовал себя на рынке.

MacBook Air

Steve-Jobs-showing-off-the-first-MacBook-Air-in-2008

В 2008 году Стив Джобс достал из конверта MacBook Air – самый тонкий в мире компьютер. За чередой восторженных отзывов потянулись тысячи сообщений негодования. Компьютер почти за две тысячи баксов ломался на каждом шагу: у одни процессор, у других петля экрана, у третьих куллер. Проблем было больше чем радости.

Apple Watch 

apple-event-apple-watch-edition-5597

Мы пока точно знаем лишь об одной проблеме – слабая батарея. И если сделать что-то путное для ее решения у команды инженеров не получится, заряжать свои часы вы будете каждый день или каждые два. Очевидно, что это не вариант приятного использования гаджета.

Если у вас не безграничный бюджет, подождите второго поколения. За дополнительные 18 месяцев компания сможет представить более совершенное устройство. И, возможно, даже сделает небольшую скидку, как это часто бывает с компьютерами Mac.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru