В Китае раскупили по предзаказам 4 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новые iPhone в Китае оказались чрезвычайно популярными. За считанные часы местные пользователи оформили более 2 миллионов предварительных заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а к настоящему моменту их число увеличилось двое.

По сообщениям китайских СМИ, за первые шесть часов после начала приёма предварительных заказов в Китае было оформлено порядка 2 миллионов заявок на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а теперь их количество возросло до 4 миллионов. Для сравнения, за первый уикенд в странах первой волны Apple продала около 10 миллионов новых смартфонов.

Количество оформленных предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus говорит о крайне высоком интересе к яблочным новинкам в Поднебесной. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что мобильные устройства Apple в особом почёте у китайских пользователей, а глава компании Тим Кук уже не раз говорил о том, что Китай является для них одной из самых приоритетных стран после родного американского рынка.

iPhone-6-china-bii-1

Стоит отметить, что сейчас предзаказы на новые iPhone в Китае принимают местные сотовые операторы и крупные ритейлеры, тогда как Apple официально откроет предзаказ только 10 октября. Старт продаж намечен на 17 октября, пятницу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru