Процессоры A8 для новых iPhone выпускает TSMC

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Слухи о партнёрстве Apple с тайваньским производителем полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) ходили давно. И теперь они официально подтвердились.

Ребята из компании Chipworks разобрали новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, дабы изучить их начинку. Как и сообщалось, в их основу лёг 64-битный процессор A8, производимый с соблюдением 20-нанометровых норм. Его выпуском занимается тайваньская компания TSMC, которой уже давно приписывали сотрудничество с Apple в сфере разработки и производства SoC. Что же касается Samsung, которая выпускала предыдущие модели процессоров A-серии, то на этот раз Apple обошлась без её помощи. Вполне возможно, что таким способом американская компания решила сократить свою зависимость от корейской компании, которая является и её давним партнёром, и конкурентом в одном лице.

10545-2835-140919-A8-l

Напомним, продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в девяти странах первой волны стартовали в пятницу, 19 сентября. В России же оформить предзаказ на новые смартфоны пользователи смогут начиная с 26 сентября в российской версии интернет-магазина Apple Online Store по цене от 31 990 рублей с учётом НДС.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru