Сколько денег можно вернуть при покупке iPhone за границей

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Наверное много ваших друзей отправляется за новыми iPhone в другую страну. Ближе всего – Европа. Почему так?

Если не брать в расчет фактор быстроты появления на новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus на рынке, то решающую роль здесь играет еще и цена. Покупка за границей может позволить немного сэкономить денег, хотя при сегодняшнем курсе евро разница практически сходит на нет.

Экономия происходит за счет возврата налога, которым обкладываются местные жители. Поскольку мы не резиденты страны, нам этот налог, который первоначально заложен в цену, будет возвращаться. Мы решили посмотреть, какой размер этого налога в Европейских странах и почему будет выгоднее пригласить свое заграничного товарища к себе за приобретением новинки.

*Мы приводим цены на iPhone 6 с 16 Гб на борту, сумма возврата растет вместе с ростом цены на устройство.

Англия – стоимость от 539 фунтов, возврат – от 90 фунтов.
Нидерланды – стоимость от 699 евро, возврат – от 127 евро.
Италия – стоимость от 729 евро, возврат – от 136 евро.
Франция – стоимость от 709 евро, возврат – от 127 евро.
Испания – стоимость от 699 евро, возврат – от 122 евро.
Германия – стоимость от 699 евро, возврат – от 112 евро.
Бельгия – стоимость от 699 евро, возврат – недоступно.

В этих странах iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно или уже купить или же они появятся уже 26 сентября. В большинстве стран покупать iPhone в евро немного выгоднее, нежели по полной стоимости в России, где самый дешевый iPhone обойдется в 32 тыс. рублей. Но это лишь при условии, что вы сами будете в Европе или туда поедут ваши друзья: полет обойдется почти в 10 тыс. рублей и ехать специально за iPhone не выгодно. К тому же, этот самый налог или tax free в некоторых странах возвращают несколько месяцев.

Поэтому дешевле будет пригласить своего иностранного друга или подругу в Россию. Секрет в том, что при покупке iPhone 6 на 16 Гб по цене 32 тыс. рублей, не резидент РФ получит возврат налога в размере 5.1 тыс. рублей. Финальная цена – 27 тыс. рублей, что даже выгоднее нежели покупка в Европе. За счет этого можно хорошо сэкономить. Воспользуйтесь такой возможностью.


Еще 5 лет назад трудно было представить, что айфон будет почти у каждого человека. Эта техника хорошо себя зарекомендовала, но даже она может ломаться. Качественный ремонт айфонов осуществляет компания МакСейв, ссылка http://macsave.ru/repair/iphone/iphone8/. Доверяйте свою технику только профессионалам высокого уровня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru