iPhone 6 разойдётся тиражом в 80 миллионов экземпляров

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Аналитики предрекают новому флагманскому смартфону iPhone 6 небывалый успех. Выход новинки, напомним, намечен на грядущую осень.

По прогнозам аналитиков из тайваньской компании Topology Research Institute, до конца текущего года Apple сможет продать около 80 миллионов экземпляров iPhone 6. В это число войдут 70 миллионов проданных iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и 8-10 миллионов яблочных смартфонов с 5,5-дюймовым дисплеем. Чем будет обусловлена такая разница в объёмах продаж, эксперты не уточнили.

Кстати, на этой неделе выяснилось, что массовое производство iPhone 6 стартует уже в июле текущего года. Его сборкой займутся сразу две тайваньские компании – Foxconn и Pegatron. Старт продаж нового флагмана в странах первой волны намечен на 19 сентября сего года. Стоимость iPhone 6 с 32 Гб встроенной памяти на китайском рынке составит 5288 юаней или 846 американских долларов, а версии с 64 Гб – 6288 юаней или 1008 долларов. Когда новинка официально появится в России, пока неизвестно. Возможно, на российском рынке она появится в продаже спустя месяц-другой с момента её мирового релиза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru