В Google сократили цены на услуги по хранению файлов, подорвав этим деятельность конкурирующего Dropbox

Google в четверг объявила резкое сокращение цен на пользование хранилищем Drive: 100 гигабайт cloud-файлов теперь стоят всего $1.99, а 1 терабайт - $9,99 в месяц, - эта новость едва ли не уничтожила конкурирующий Dropbox
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Google Drive уже предлагали услуги дешевле, чем Dropbox, но теперь разница в ценах между использованием сервисов практически превратилась в пропасть. “Индивидуальные” юзеры Dropbox с подключенным на год 100-гигабайтным аккаунтом, платят $8,25 в месяц; те же, кто выбрал ежемесячную оплату, платят – $9,99. 200-гигабайтный годовой Dropbox стоит $16,60, 500-гигабайтный – $41,60 – разумеется, тоже в месяц.

Первоначально, Google брал $4.99/мес. за 100 гигабайт, и $49,99/мес. за один терабайт, но так как сейчас цены сократили до $1,99 и $9,99 соответственно, – и теперь услуги компании гораздо дешевле. Поисковый гигант также предоставляет возможность использования хранения файлов от 10 терабайт по цене $99,99 и более в месяц.

Помимо этого, Google Drive предлагает 15 гигабайт для бесплатного хранения клауд-файлов – это все же больше, чем 2 гигабайта у Dropbox, хотя для пользователей второй компании это цифра может быть увеличена разными способами.

Сейчас Dropbox – лидеры в области сохранения клауд-файлов, выступающие в качестве хранилища и обменника для многих платформ. Услуга – межсистемная, доступная для работы с для Apple, OS X и МО, а также Microsoft Windows и Android от Google.

Apple предложила девятизначную цифру для выкупа Dropbox, что было личным шагом от предыдущего генерального директора компании, Стива Джобса. Предложение было отвергнуто, и Apple, в конечном итоге, ввела собственную службу iCloud с несколько иным подходом в 2011 году. iCloud базировался на синхронизации данных в фоновом режиме, в отличии от традиционных структур типа Dropbox или Google Drive.

Как и Dropbox, у Google Drive есть свое собственное приложение для Apple, клиент OS X на рабочем столе, а также интеграцию с разработками других компаний, в частности, VLC.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru