Google создает свой автомобильный альянс

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как известно, последние два года Apple работает над внедрением в автомобили своей системы Siri, а также других технологий, которые позволят водителю управлять авто голосом, не отвлекаясь от дороги. С этим предложением Apple обратилась к ряду мировых производителей, а после успешного подписания контрактов, взялись за сотрудничество. Google, после годового отставания, решили взяться и себе за дело, учитывая, что ряд наработок у компании уже есть.

Выступив с инициативой организации Открытого автомобильного альянса, Google взяла более масштабный подходит, нежели у Apple. Дело в том, что Google не только добавит все лучшее, что есть в Android в автомобили, но и начнет работу над решение ряда проблем в автомобильной отрасли. Главная – аварии. Google уже подписало договор о сотрудничестве с Национальной администрацией безопасности дорожного движения и одной из дочерних компании General Motors – OnStar. К тому же, контракт о сотрудничестве был подписан с рядом производителей, среди которых Audi, General Motors, Honda и Hyundai.

Ожидается, что в будущим на бортовом компьютере этих автомобилей будет установлено программное обеспечение Android. В этом есть большой плюс – общие разработчики. Одна операционная система упростит создание приложений для десятков разных компьютеров, а также позволит использовать наработки того, что уже накоплено за годы существования Android. Инициативу Google также поддержала компания nVidia, производитель чипов, представители которой побещали всевозможную поддержку.

Источник: appleinsider

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru