iPhone 5s – самый быстрый смартфон современности

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Интересное испытание было проведено журналистами известного британского интернет-ресурса «Which?»: энтузиасты взяли за цель выяснить, какой из доступных на современном рынке смартфонов является наиболее быстрым.

Критерием, взятым за основу при исследованиях, выступило поведения аппарата при выполнении ежедневных задач: время запуска приложений, скорость отклика и плавность работы пользовательского интерфейса.

В качестве оценочного инструмента был использован предназначенный для подобных задач тест GeekBench. Ввиду того, что в «забеге» участвовали  аппараты с разным количеством ядер процессора,  испытания проводились в несколько циклов – поочередно для каждого отдельного ядра и для всех вместе.

Победителем теста на скорость безоговорочно стал флагман Apple iPhone 5s,продемонстрировав результат в 1410 и 2561 баллов для одного и всех ядер, соответственно. Вслед за 5s «пристроился» LG G2 с 882 и 2355 баллами. Третье же место досталось Samsung Galaxy S4, главному конкуренту Apple – 687 и 1939 баллов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru