В России опять снизили цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Российский ритейл продолжает снижать цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Причина – слабые продажи.

Дело в том, что после резкого повышения цен в ноябре и декабре прошлого года и скачка продаж перед самым новом годом, ситуация в первые два месяца 2015 года резко изменилась. Люди стали более осознано относиться к деньгам и, как результат, покупать смартфон за более чем 50 тысяч рублей себе может позволить далеко не каждый. Все это сразу отобразилось на показателях магазинов: падение по продажам техники Apple составило 70%.

И пока сама Apple еще держит планку в цене на iPhone по старым ценам, ритейл себе этого позволить не может: деньги должны быть в обороте. В связи с этим ряд российских продавцов iPhone снизили цены на несколько тысяч рублей на каждую версию смартфона Apple.

Для сравнения, цены в официальном Online Apple Store на iPhone 6 начинаются от 54 тысяч рублей, а на iPhone 6 Plus – больше 60 тысяч рублей. А вот в российском ритейле взять эти же смартфоны можно за 47 и 53.5 тысяч рублей. Разница весьма значительная.

На данный момент это уже не первое удешевление смартфонов Apple. Ранее они уже сбрасывали порядка 5%, на этот раз – еще 10%.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru