Если бы iPhone был отдельной компанией…

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вместе с Apple финансовые показатели представили и другие компании. Аналитики сделали интересные выводы.
Известно, что компания Apple больше всего зарабатывает именно на iPhone. Смартфон принес в копилку компании 53% всех денег за последний квартал. А это – почти $20 млрд. Как оказалось, это невероятно огромный показатель, даже если взять компании из рейтинга S&P 500.

Если бы iPhone был отдельно стоящей компанией, то она бы перепрыгнула в рейтинге 474 компании по доходам. Заработанные $19.75 млрд – это на $1 млн больше за весь доход бизнеса Amazon, за совесные доходы McDonald`s и Coca-Cola, больше всего дохода Google и лишь немножко уступает ей, если добавить туда еще и доход eBay.

revenue-iphone

Хорошо бы себя чувствовала и компания iPad, если бы такая существовала. Она в прошлом квартале заработала $5.89 млрд на продаже 13.2 млн планшетов. Согласно несложным математическим подсчетам, iPad принес больше денег, чем выручка Yahoo!, Facebook, LinkedIn, Twitter, Groupon и Tesla вместе взятые.

revenue-ipad

И что самое интересно, даже iPod с его доходами в $447 млн мог бы обойти часть компаний рейтинга. К примеру, Twitter, который заработал за квартал $250 млн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru