Готовим устройство к загрузке iOS 7

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вчера поздно вечером компания Apple сделала доступной для обновления свою операционную систему iOS до версии iOS 7. Перед тем, как вы начнете обновление, хотелось бы дать несколько советов, которые помогут сделать все правильно и избежать возможных проблем.

Начнем с того, что с обновлением лучше подождать до завтра или хотя бы сегодняшнего вечера. Дело в том, что поток желающих обновить свое устройство слишком большой и время загрузки, а затем и обновления, может занять достаточно долгое время. Если желания смотреть на медленно ползущую линию загрузки нет, лучше немного подождать.

Перед тем, как будете проводить обновление, обязательно создайте резервную копию всех данных с устройства. Зачем это надо: в случае возможных накладок, вы сразу же сможете восстановить устройство, не потеряв никакой важной для вас информации. Сделать это можно через iTunes, выбрав свой гаджет, а затем в открывшемся окне указав на «Сделать резервную копию сейчас». Другой вариант – на самом гаджете выбираем «Настройки»-«iCloud»-«Хранилище и копии»-«Создать копию». Это займет некоторое время, но в особых обстоятельствах поможет избежать проблем.

Для обновления на iOS 7 доступны следующие устройства:

iPhone

  • iPhone 4
  • iPhone 4S
  • iPhone 5

iPhone 5s и iPhone 5c продаются с установленными iOS 7.

iPod touch

  • iPod touch 5 поколения всех вариаций цвета и количества памяти

iPad

  • iPad 2
  • iPad 3
  • iPad 4
  • iPad mini

 

Предостережения! Будьте внимательны!

Если ваше устройство «сидит» на джейлбрейке, его нельзя обновлять – Cydia исчезнет и вы будете вынуждены ждать следующего джейлбрейка. Поговаривают, что он уже готов, но когда точной выйдет – пока не известно.

Если вы пользуетесь залоченным гаджетом – вам нельзя обновлять устройство, так как оно может больше не работать.

В том случае, если вы не удержались и ранее поставили версию iOS 7 GM – обновиться не получится, так как финальная прошивка точно такая же.

 

Обновить свое устройство можно через iTunes. Выбрав нужный гаджет, нажимаем «Проверить обновления», после чего получаем запрос на загрузку новой версии iTunes и скачивание файла обновления. Соглашаемся и с первым, и с вторым, после чего нам забрасывает в Mac App Store, где мы загружаем новый iTunes. Он нужен для того, чтобы работать с iOS 7 – без него обновления через компьютер не будет. После перезагрузки, нажимаем кнопку «Обновить» и на iPad/iPhone/iPod touch начинает загружаться обновление. Через некоторое время экран устройства потухнет и начнется установка. На последнем этапе устройство также не стоит торопить тыканьем в экран, поскольку установка может занять до 30 минут.

Другой вариант, обновление до последней версии операционной системы через прямое обновление с гаджета. Для этого отправляемся в «Настройки»-«Общие»-«Проверить обновления». Гаджет покажет нам iOS 7, которую мы загружаем, а затем – обновляем. Если память вашего устройства забита под завязку, вы будете вынуждены что-то удалить, так как загрузка требует немного места. Вся операция занимает некоторое время, поэтому здесь тоже нужно набраться терпения. Перед началом обновления устройство лучше подключить к блоку питания, так как система будет немного возмущаться отсутствием питания. К тому же, будет не совсем радостно, если в самый последний момент гаджет просто отключится.

Внимание!

После загрузке установочного файла на устройство, система потребует подтверждения правильного обновления и начнет загрузку этого подтверждения напрямую с серверов Apple. Из-за большой нагрузки, вы с первого раза это подтверждение можете не получить. Но! Это не значит, что обновление невозможно, нужно лишь немного подождать и попробовать провести установки через час или два. При этом, загрузочный файл уже есть на устройстве – загружать его еще раз не нужно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru