Apple патентует ноутбуки нового поколения

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Выпустив в 2008 году MacBook Air, компания Apple показала новые стандарты для тонких и легких компьютеров. За 5 лет много в Air не изменилось, кроме выпуска модели с 11-дюймовым экраном, а вот конкуренты подтянули новый класс компьютеров под названием «Ультрабук», потихоньку догнав купертиновский продукт. Тем не менее, инженеры Apple времени зря не теряли и подали заявку на патент, который может изменить вид ноутбуков в целом.

Из заявки следует, что Apple сможет создать ноутбук с новым видом крепления блока экрана к блоку с клавиатурой и железом. Это будет один монолитный блок, по середине которого будут делаться небольшие разрезы для того, чтобы пластина могла сгибаться. Это позволит убрать шарниры, из-за которых на сегодняшний день не получается делать ноутбуки еще более тонким. Согласно представленным данным, вся конструкция нового поколения будет крепко держаться, а в открытом положение экран будет стоять ровно.

Подача заявки не говорит о том, что MacBook Air нового поколения уже в следующем году получит обновления. Тем не менее, патенты показывает взгляд компании на будущее, которая пока не планирует отказываться от компьютеров в пользу планшетов.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru