Foxconn хочет делать для Apple экраны

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На данный момент Foxconn не принимает активного участия в создание продуктов Apple. Китайская компания больше по части сборки.

Есть информация, что Foxconn, также поставляет ряд мелких деталей: болтики и гайки. Очевидно, что на подобном много не заработаешь, даже с учетом объемов заказов Apple. Именно поэтому в компании нацелились на более дорогой компонент – экраны. Согласно сообщеним западных ресурсов, руководство Foxconn требует от Apple выдать им разрешение на выполнения подряда по производству экранов.

На данный момент у Foxconn нет собственных мощностей для производства, но в случае одобрения со стороны Apple, китайская компания готова потратить $5.7 млрд на завод, проект которого уже готов. Часть средств может выделить государство. Многие отмечают, что разговор о проекте мог подниматься на встрече Тима Кука с руководством Китая, которая состоялась несколько дней тому назад.

Подобный проект мог бы быть выгодным для Apple: в случае успеха, Foxconn могла бы полностью заменить Samsung, которая на данный момент берет на себя около половины заказов на экраны. С другой стороны, Apple также не желает привязывать себя к другому поставщику: зависимость от Foxconn сегодня и так слишком высока.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru