Apple представит 12-дюймовый MacBook Air в этом году

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сделать такой вывод позволил официальный пресс-релиз Intel. Компания уверяет, что сумеет закончить процессор Broadwell до конца года. 

В прошлом году появилась информация, что компания Apple готовит MacBook Air нового поколения. Компьютер должен получить 12-дюймовый Retina-дисплей, еще более тонкий корпус и другие интересные обновления. Анонс новинки предрекали на весну 2014 года, но из-за срыва в разработке чипа от Intel, релиз перенесли.

Процессор Broadwell будет лежать в основе нового MacBook Air. Дело в том, что он обладает массой полезных инноваций, среди которых – бесшумность и возможность полноценно работать в максимально тонком корпусе. За счет новой архитектуры процессора, инженерам удалось еще больше снизить тепловыделение, которое в тонком компьютере и так некуда девать.

Так как релиз Broadwell намечен на последний квартал 2014 года, компания Apple вполне может анонсировать компьютер на презентации в октябре. Последует такая же модель запуска, как и с Mac Pro: продавать устройства начнут через месяц или два, что вызвано необходимостью налаживания производства, сборки и доставкой до конечного пользователя.

Также ожидается, что компания может обновить и другие Mac в своей линейке. Это может быть как Mac mini, так и iMac, которые в этом году пока не обзавелись свежим железом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru