5 приложений для прямой отправки файлов с iOS на Android

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Благодаря социальным сетям и мессенджерам, мы можем с лёгкостью обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами с другими людьми в независимости от используемой ними операционной системы. Но при плохом интернет-соединении или его отсутствии отправка объёмных файлов станет невыполнимой задачей. Однако выход есть – это специальные приложения, которые не нуждаются в интернете для передачи файлов с устройства на устройство.

Instashare

5 приложений для прямой отправки файлов с iOS на Android

Очень популярное приложение, использующее в своей работе принцип drag’n’drop и поддерживающее абсолютные любые разновидности файлов. Пользоваться Instashare очень легко. Просто активируйте поиск и переместите нужный вам файл на иконку устройства. Чтобы приложение работало, оно должно присутствовать на обеих девайсах.

Fast File Transfer

Эта программа запускается на Android-гаджете и создаёт защищённую сеть Wi-Fi, к которой в дальнейшем подключается iOS-устройство. В границах этой сети можно быстро обмениваться файлами различных форматов. Обмен происходит с использованием QR-кодов, а это значит, что на iOS-гаджете должен быть установлен любой QR-ридер. Ссылка на загрузку скрывается в коде, анализ которогоприводит к активации процесса передачи файлов.

Feem

Данное приложение работает по принципу Instashare, позволяя обмениваться файлами в локальной сети. Естественно, что программа должна присутствовать на обоих устройствах. Каждый девайс обзаводится собственным уникальным логином, который позволяет легко и быстро обмениваться файлами.

Sharable

От Instashare приложение отличается своей бесплатностью, отсутствием рекламы и ограничений на объём передаваемых файлов. Принцип работы программы следующий: после того, как устройства связались между собой по локальной сети, вы переходите в специальный браузер файлов, который позволяет просматривать различный медиаконтент. При этом любой понравившийся вам файл можно быстро сохранить на своё устройство.

SHAREit

Ещё одно приложение для обмена файлами, которое не требует постоянного интернет-соединения. Поиск устройств осуществляется в автоматическом режиме. Кроме того, программа может, как передавать, так и принимать файлы, что не может не радовать.

5 приложений для прямой отправки файлов с iOS на Android

В заключительное части статьи хочется заострить внимание на том факте, что разработчикам iOS-приложений приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы организовать качественный обмен файлами между устройствами, используя при этом весьма скудный набор возможностей. По сути, подавляющее большинство рассмотренных нами программ работают по одному и тому же принципу, отличаясь лишь визуально. Поэтому при выборе приложения, прежде всего, обращайте внимание на свой эстетический вкус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru