Apple заявляет, что в 2019 году экосистема App Store принесла более $ 500 млрд. по всему миру

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple объявила, что ее экосистема App Store обеспечила поддержку в 519 миллиардов долларов в выставлении счетов и продажах во всем мире в 2019 году, основываясь на независимом исследовании, проведенном аналитической группой, американской консалтинговой фирмой в США.

Apple заявляет, что в 2019 году экосистема App Store принесла более $ 500 млрд. по всему миру

С момента запуска App Store в 2008 году разработчики заработали более 155 миллиардов долларов на покупках приложений и приложений, причем четвертая часть этого дохода пришлась на 2019 год. Однако App Store также способствует продаже широкого спектра физических товаров и услуг. Начиная от поездок в Uber и Lyft и заканчивая доставкой Postmates и DoorDash, которые, как показало исследование, составили 413 миллиардов долларов от общего объема в прошлом году.

Из этих 413 миллиардов долларов некоторые категории включают:

268 миллиардов долларов от розничных приложений, таких как Target, Best Buy и Etsy
57 миллиардов долларов от туристических приложений, таких как Expedia и United
40 миллиардов долларов от таких приложений, как Uber и Lyft
31 миллиард долларов от приложений для доставки еды, таких как DoorDash и Grubhub

Apple заявляет, что в 2019 году экосистема App Store принесла более $ 500 млрд. по всему миру

Генеральный директор Apple Тим Кук:

App Store – это место, где новаторы и мечтатели могут воплотить свои идеи в жизнь, а пользователи могут найти безопасные и надежные инструменты для улучшения своей жизни. В непростое и нестабильное время App Store предоставляет длительные возможности для предпринимательства, здоровья и благополучия, образования и создания рабочих мест, помогая людям быстро адаптироваться к меняющемуся миру. Мы стремимся сделать еще больше для поддержки и развития глобального сообщества App Store – от магазинов с одним разработчиком почти в каждой стране до предприятий, на которых работают тысячи работников, – поскольку оно продолжает стимулировать инновации, создавать рабочие места и стимулировать экономический рост для будущее.

Apple сообщила, что в App Store теперь насчитывается около двух миллионов приложений, и к ним обращаются полмиллиарда людей каждую неделю в 175 странах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru