Apple готова вернуть Fortnite на iOS», если Epic удалит свою систему платежей

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple готовится закрыть учетную запись разработчика Epic Games 28 августа и не планирует утверждать обновления для игры Fortnite на фоне продолжающейся судебной тяжбы между двумя компаниями. Это неудобно для Epic Games, потому что 27 августа начинается новый сезон Fortnite, и пользователи iOS не смогут принять в нем участие.

Apple готова вернуть Fortnite на iOS», если Epic удалит свою систему платежей

Epic Games попыталась получить временный запретительный судебный приказ от суда Северной Калифорнии, чтобы запретить Apple блокировать обновления Fortnite и закрывать учетную запись разработчика, но после вчерашнего слушания судья вынес решение в пользу Apple. В заявлении, опубликованном Марком Гурманом из Bloomberg, Apple приветствовала решение судьи и заявила, что готова приветствовать возвращение Fortnite, если Epic Games решит удалить вариант прямой оплаты и вернуться к статус-кво.

Мы благодарим суд за признание того, что проблема Epic возникла полностью по вине самих себя и находится в их силах решить. Нашей первоочередной задачей является обеспечение пользователей App Store отличным опытом в безопасной и надежной среде, включая пользователей iPhone, которые играют в Fortnite и с нетерпением ждут следующего сезона игры.

Мы согласны с судьей Гонсалес-Роджерсом в том, что «разумный способ действовать» для Epic заключается в соблюдении правил «App Store» и продолжении работы в ходе рассмотрения дела. Если Epic предпримет шаги, рекомендованные судьей, мы с радостью вернем Fortnite на iOS. Мы надеемся передать дело в суд в сентябре.
Хотя судья разрешает Apple закрыть учетную запись разработчика Epic Games 28 августа, она запретила Apple также закрывать учетные записи и доступ, связанный с разработкой Unreal Engine. Apple не имеет права удалять учетные записи, принадлежащие Epic International, так как это отдельная организация от Epic Games и отдельный договор разработчика с Apple.

Apple во время слушания утверждала, что для разработчика, который нарушает правила, типично закрытие всех связанных и связанных учетных записей, а также их основной учетной записи, но это не повлияло на судью.

Что касается Fortnite, судья дал понять, что Epic Games создала текущую ситуацию и может обратить вспять то, что было сделано, «вернув ее к статус-кво» и позволив остальной части спора разыграться в суде.

Адвокат Epic во время слушания заявил, что Epic Games не может «вернуться к антиконкурентному контракту», но теперь, когда стало ясно, что запретительный судебный приказ не будет выдан, чтобы Apple не продолжала блокировать Fortnite, Epic может принять решение подчиниться правила «App Store».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru