iPad Pro получит экран Force Touch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Порталу MacRumors удалось получить новые данные о планшете iPad Pro, который должен появится уже этой осенью.

Как и стоило того ожидать, Apple поставит туда все самые современные и востребованные технологии, чтобы произвести впечатление на потенциальных покупателей и заинтересовать представителей из разных отраслей.

В частности, экран iPad Pro будет выполнен по технологии Force Touch. Впервые она была использована в часах Apple Watch, в позже – в тачпадах MacBook и Retina MacBook Pro. На момент анонса это не будет уникальной функцией, так как Force Touch предположительно должны получить все новые iPhone и iPad.

В добавок к новому дисплею Apple может впервые показать стилус. Несмотря на все заповеди Стива Джобса, для корпоративных клиентов стилус является полезным аксессуаром: сотрудники, работающие в перчатках, работать пальцами попросту не могут. Apple всячески пытается вывести свои планшеты на новый рынок, а значит, должна работать и в этом направлении. К тому же, стилус будет удобным инструментом для иллюстраторов, фотографов и т.д.

Есть информация, что впервые на корпусе планшета появится новый разъем – USB-C. На текущий момент не совсем ясно, заменит ли он полностью Lightning Connector или же будет “жить” с ним вместе. Слухи на этот счет разнятся.

Какой при этом будет стоимость планшета? Очевидно, что iPad Pro будет предназначен не для массового рынка, это нишевый продукт со своей целевой аудиторией. Поэтому есть повод предположить, что цена на iPad Pro может достигать $700 и выше. Надеемся, для такого планшета версии на 16 Гб уже не будет.

 


 

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru