Интересное в Apple Store: Parrot MiniDrones Jumping Sumo Robot

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Игрушка однозначно станет отличным подарком для детей и тех, кто любит подобные развлечения.

Мы сразу называем этот гаджет игрушкой, поскольку после долгих пересмотров видео и прочтения всех характеристик, так и не сумели понять, что «не игрового» можно с ней делать. Даже видео сильно не поснимаешь: сюда попросту некуда вцепить камеру, даже если это GoPro, а собственная камера не отличается хорошими показателями.

par3

Компания Parrot  выпустила современный вариант машинки на радиоуправление под названием MiniDrone Jumping Sumo Robot.  Все из названия честно соответствует тому, что умеет делать маленький необычный робот. Вес всего 180 грамм. Размеры очень компактные, а в одном из режимов (о котором ниже), колеса становятся еще ближе к корпусу и гаджет становится еще меньше.

Точные размеры:

  • С расставленными колесами 185х150х110
  • С убранными 143х150х110

 

Компактные размеры не мешают гаджету совершать невероятные вещи. Во-первых, MiniDrone Jumping Sumo Robot ездит достаточно быстро – 2 м/с или же 7 км/ч. В пределах дома или заднего двора – фантастическая скорость. Второй момент – прыжки, в название не зря есть слово Jumping. Благодаря современным технологиям, игрушка может во время езды подпрыгнуть. Заявленная высота – до 80 см. Другими словами, MiniDrone не страшны никакие препятствия в доме или на улице. Еще один крутой момент – быстрые повороты на 90 градусов и повороты на месте на 180 градусов. Все это будет транслировать камера в режиме прямого эфира.

par-5

Скорость и возможности прыжка несут за собой и два негативных момента. Дело в том, что управлять MiniDrone Jumping Sumo Robot можно только через свой смартфон или планшет, а значит, дальность действия составлять только 50 метров. С тем условием, что рядом нет никаких крупных физических преград, в вид стен и отдельных помещений. Другими словам, к соседям в дом робот уже не доедет.

par4

Второй слабый момент устройства – батарея. Полный заряд дает возможность ездить всего 20 минут. Но так написано в инструкции. Реалии жизни всегда округляют в противоположную сторону, поэтому чаще MiniDrone  будет ездить всего минут 15. Это максимум.

Как мы уже говорили выше, ездить MiniDrone Jumping Sumo Robot может в двух режимах. В первом колеса робота выдвинуты, что обеспечивает лучшее сцепление шин с дорогой и обеспечивает высокую скорость. Правда, в при таком варианте нужно жертвовать маневренностью. Если же колеса в «компактном» режиме, вариант два, то маневренность серьезно улучшается, но скорость будет заметно ниже. Второй вариант лучше использовать в домашних условиях, где много резких поворотов.

par1

На роботе также есть небольшая камера, которая передает картинку прямо на экран смартфона или планшета. Можно вести как и прямую трансляцию, так и просто снять фото или видео. Разработчики обещают высокое качество фото и ролики в формате HD. Практика показывает несколько другие результаты, так как камеры в подобных устройствах не способны воссоздать картинку высокого качества.

 

MiniDrone работает с:

  •  iPhone 4 и дальше.
  • iPad 2 и дальше.
  • iPod только пятого поколения.

 В комплекте:

  • MiniDrone Jumping Sumo Robot
  • Зарядный кабель micro USB
  • Наклейки
  • Две шины из каучука
  • Батарея
  • Инструкция

par-last

На выбор предоставляется три цветовых варианта.

Стоимость устройство – $99.

Купить в Apple Store.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru