Умная GSM Розетка Телеметрика T80

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня будет обзор на умную розетку – Телеметрика T80. Давайте посмотрим что она из себя представляет, что может и как ее практически использовать для Вашего умного дома!

Внешний вид 

Поставляется розетка в синем боксе. Даны основные возможности и QR коды для скачивания приложений из App Store или Google Play. Внизу коробки интересный слоган – Управляйте подключенными приборами из любой точки земного шара! Звучит классно.  

Комплектация состоит из инструкции, датчика температуры, который может измеряет температуру непосредственно рядом с розеткой в диапазоне от -10 до +50 С° и самой умной розетки Т80.

Итак, у розетки Т80 на одной стороне имеется разъем для sim-карты и разъем для подключения датчика температуры.

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

С другой стороны кнопка включения выключения питания в ручном режиме  и  технологический разъем. 

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

С лицевой стороны имеется лед индикатор. 

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

Чтобы начать использовать розетку необходимо вставить сим-карту, вот таким способом. Тариф лучше выбирать тот, который предусмотрен для GSM устройств. Затем мы находим приложение в AppStore или сканируем на коробке QR-код и запускаем его. Там выбираем добавить новое устройство – выбираем тип прибора – Розетка Т80 – Придумываем название, вписываем номер сим карты и на следующем экране сохраняем настройки! Телефон отправит смс команду на розетку и если все хорошо удачно пройдет – индикатор на розетки загорится синим цветом и розетка будет готова к работе.

Основные фишки умной розетки Т80!

Здесь существенно переработали корпус розетки по сравнению с предыдущей серией. В новой модели используется всего одна системная плата, на которой компактно установлены компоненты. Даже при высокой подключенной к розетке мощности охлаждающий воздух свободно обтекает системную плату, эффективно охлаждая критические компоненты. 

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

Технология TM Power Peak постоянно контролирует мощность, которую потребляет подключенный к Умной розетке электрический прибор. Если потребляемая мощность превысит безопасный порог в 3,5 кВт, что может привести к перегреву и, как следствие, к повреждениям или возгоранию, розетка в целях безопасности самостоятельно отключит нагрузку и пришлёт уведомление об этом пользователю.

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

В умной розетке применено новое силовое реле с контактами из диоксида серебра и олова.

В умные розетки Телеметрика Т80 встроен интеллектуальный модуль измерения параметров электрической сети. В постоянном режиме модуль отслеживает напряжение сети и мощность, которую потребляет подключенный к розетке прибор. Основываясь на этих параметрах модуль рассчитывает накопленное потребление энергии (кВт*ч) за прошедшие сутки, текущую неделю и месяц. Кроме того, имеется возможность настроить автоматическую отправку пользователю ежедневного, еженедельного или ежемесячного отчёта по энергопотреблению.

В розетке используется новый алгоритм анализа данных датчика температуры Smart Adjust. Алгоритм получает данные от датчика с высокой частотой, отсеивая недостоверные значения. Кроме того, алгоритм учитывает влияние нагрева корпуса розетки на показания датчика температуры и соответствующим образом корректирует показания.

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

Load Keeper – новая функция, которая позволяет контролировать работоспособность подключенного к розетке электроприбора. Функция в постоянном режиме контролирует потребление мощности подключенным прибором. Если потребляемая мощность в течение определённого времени находится в пределах нуля, это может свидетельствовать о том, что подключенный прибор вышел из строя. В этом случае умная розетка оповестит пользователя соответствующим сообщением.

Умная GSM Розетка Телеметрика T80

Управление розеткой!

Мобильное приложение формирует смс команду для отправки прибору. Ответ от прибора приходит в виде смс. Вы можете использовать мобильное приложение или самостоятельно набрать команду для прибора.

В GSM-розетку встроен суперконденсатор, энергии которого хватает для отправки смс при отключении электропитания.

Способы применения!

Способов применения данной умной розетки большое множество. Кто-то найдет применение в своих частных домах, контролировать нагревательные котлы и электроприборы, кто-то разместит данные розетки в серверной для контроля температуры окружающей среды и т/д

Лично я пока в раздумье – использовать ее для подключения осветительных приборов или например подключить роутер, чтобы понимать когда интернет отключили.

Подробнее тут – https://telemetrica.ru/katalog/umnye-rozetki/umnaya_rozetka_t80/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru