Снова за старое: Samsung троллит iPad в рекламе

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Samsung не перестает делать нападки на своего злейшего врага – компанию Apple.

Не так давно в одной из своих реклам маркетологи компании показали, как бедные пользователи iPhone мучаются из-за слабых возможностей аккумулятора. Впрочем, это правда, но подобным страдают почти все смартфоны, а не только владельцы iPhone 5s.

На этот раз проехались по возможностям iPad и iOS 7. Рекламщики Samsung взялись показать плюсы нового планшета Samsung Galaxy Tab S. Для этого выбрали два момента, в которых iPad явно проигрывает. Первый – возможность многозадачности. На планшетах Tab S пользователь может включать два приложения одновременно. iPad и iOS 8, если верить слухам, также смогут это делать, но только осенью. К слову, такую же стратегию выбрали и рекламщики компании Microsoft, показав возможность включения двух приложений сразу на планшете Surface.

 

 

Второй момент – дисплей. На Tab S установлен Super AMOLED, который лучше отображает цвета за счет контрастности. В рекламе хорошо видно, что на iPad картинка менее сочна из-за чего фильм непонятен. Это бьет по репутации iPad Air и добавляет плюсов планшету Samsung.

 

 

К слову, обе претензии вполне адекватны, поскольку в обоих моментах iPad Air действительно проигрывает, а Samsung не берется высмеивать какие-то неочевидные вещи. Правда, как показал опыт, более популярная реклама, это не троллинг Apple, а все же прямое указание на важные возможности продуктов.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru