Match Dots – One dot, two dot, red dot, blue dot…

Недавно обновленная Match Dots от IceMochi LLC – идеальная затягивающая «часоубивалка», как раз для тех случаев, когда необходимо занять себя чем-нибудь, не требующим мыслительных затрат или попросту отвлекающим.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

А отвлекаться, вестимо, можно от чего угодно – и знакомые пользователю, кажется, с создания ЭВМ, шарики возвращаются на седьмую ось в новой ипостаси. Зарубежная аудитория называет их «dots», что в переводе означает «точка, пятнышко», и в этой версии, чтобы выиграть, вам даже не придется стрелять по шарам.

Концепция Match Dots проста и созвучна непосредственно с идеей сенсорного экрана: дано поле, наполненное шариками четырех цветов. Задача игрока: соединять их по образу и подобию, укладываясь в определенный отрезок времени. Доступно огромное количество уровней, разумеется, увеличивающих сложность по возрастанию – но их прохождение легко и незаметно, что удачно решает задачу с очередями в кассах и болезненным ожиданием кого-либо.

dZE1vGCX_ds

Классификация заданий по уровням элементарна: игрок либо методично испаряет одинаковые шарики, набирая предельное и заранее установленное количество очков, либо проводит миссию по уничтожению ромбоподобных алмазов, сбрасывая их на дно поля, либо же соединяет определенное количество шариков выбранного цвета – и все на время.

С четвертым измерением связана и поощрительная часть игры: чем быстрее выполнен квест, тем лучше. Наилучшему результату присваивается три золотых звезды.

 kmLPefJMXhc

Игру в Match Dots существенно упрощают бомбы. Соединяешь бомбу с шариком одинаковых цветов – взрываешь часть поля соответствующей раскраски. Еще есть бонусы, а они, как водится в играх – это замечательно: чем длиннее одноцветная цепь, созданная игроком, тем больше ему дается плюшек в виде сотен, тысяч дополнительных очков.

Таким образом, например, играя на уровне с достижением установленного численного предела, вообще не приходится напрягаться. Там взорвал полполя, тут проявил чудеса изобретательности – и все, level complete.

 9MprepK_cq4

Игра бесплатная. Разработчики утверждают, что общий доступ есть только у первых ста уровней, но эмпирическим путем было доказано: это не так. В заключение, наверное, нужно сказать, что все-таки не стоит играть в Match Dots на работе – уж больно она расслабляет мозг и затягивает. Но разработчики, естественно, надеялись на противоположный эффект – и они его получили.

Загрузить Match Dots бесплатно в App Store.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru