Новый закон о налогах может заставить британцев платить за iTunes на 20% больше

О новом законе о налогах для Великобритании.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Члены британского правительства пытаются залатать прореху в законе о налогах, которая позволяет скачивать музыку, приложения и книги из сети, избегая 20% «налога на прибавленную стоимость» и отдавая деньги на более низкие международные налоговые ставки, – об этом сообщает The Guardian. Если операция пройдет успешно, потребители британского рынка iTunes вместо того, чтобы платить непосредственно «яблоку», будут выкладывать аналогичную сумму на благо родины.

Тем не менее, закон не вступит в силу до 1 января 2015 года – это значит, что есть время, чтобы все изменить. Сторонники таких изменений говорят, что своими действиями образуют условия для создания справедливой конкуренции среди международных компаний, тогда как компании, находящиеся в Великобритании, в настоящее время терпят наибольшие убытки именно из-за слишком высоких налогов.

Стоит заметить, что цена на продукцию AppStore может возрасти и в других странах, ведь, к примеру, в странах бывшего СССР от того, что происходит с национальной, и, соответственно, международными валютами, глаза увеличиваются даже у самых далеких от экономики граждан.

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru