Angry Birds Go – теперь гонки!

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Легендарные птички финской компании Rovio немного изменили свой стиль соперничества со свинками. В начале все также стоит рогатка, но в новой игре Angry Birds Go мы теперь не стреляем из нее по домам зеленых противников, а едем с ними на перегонки по самым разным гоночным трассам. Изменился концепт – остались наши старые герои.

На самом деле, игра проста до невозможности. Пользователя переносят в мир гоночных игр, но при этом не добавляется ничего супер значимого. По-сути, мы получаем привычный всем Need For Speed в оболочке Angry Birds. После небольшой тренировки игрок выбирает себе гоночный автомобиль, а в придачу к нему – свой гараж. Забавно, но механиком птицы как раз выступает свинья. Отсюда же берут начало наши гонки, которых здесь несколько видов: наперегонки, на скорость (пройти круг за отмеченное время), а также на сбор фруктов (нужно собрать как можно больше фруктов) и прочие. Но в отличие от все того же NFS, здесь мы одинаково едем по трассе, без разных гонок по прямой и заносов.

ab4

Идея поначалу весьма интересна. Летаешь себе на деревянном автомобиле по трассе, собираешь монетки за которые потом в гараже можно существенно улучшать свое средство передвижения. Игра бесплатная, нацеленная на покупки внутри, но на самой гонке это мало отразилось: заработать на улучшения достаточно просто и прокачка автомобиля до максимума не занимает много времени. А если еще и везде побеждать, то вообще легко. Что не скажешь о звездах. Как автор обзора не старался, получить все три звезды за гонку у него не получалось. Здесь именно это является настоящим вызовом.

ab3

По управлению сказать особо нечего. Есть два вариант – крутим устройство или нажимаем на виртуальные кнопки – и каждый из них работает достаточно хорошо (машинкой легко будет управлять даже для маленького ребенка). Каких-либо глюков или нареканий на управление нет и маленькая игрушечная машинка прекрасно чувствует себя на треке. Единственное, не стоит попадать под горячие колеса противников, который могут отправить вас в стену или же немного подкосить – в игре есть и такое. Для небольшого азарта добавили ускорение.

ab2

Стоит признать, что графика, несмотря на возможности современного железа, получилась весьма скромной. Да, здесь мы уже видим полноценное 3D, но вот его качество далеко от тех идеалов, которые можно увидеть в массе других игр. У разработчиков игра получилась весьма «детской» и «мультяшной», поэтому сразу складывается впечатление, как будто бы игру делали больше для меньше аудитории, тогда как Angry Birds захватывала поколение постарше.

На момент написания обзора Angry Birds Go была самой популярной бесплатной игрой в App Store. Не исключено, что это обусловлено ажиотажем вокруг громкого имени Angry Birds, а владельцы устройства бросились на бесплатную раздачу. Не скроем, игра вполне может занять человечка во время ожидания, но вот такого азарта как в Angry Birds – не достает. А вот детям очень даже может понравиться.

Цена: бесплатно.

Ссылка: Angry Birds Go

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru