14 основных изменений (фишек) iOS 14 [видео]

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Обновление Apple для iOS 14, которое выйдет этой осенью, содержит множество новых функций, фишек и изменений в дизайне, многие из которых пользователи iOS хотят уже много лет. В последнем видео на нашем YouTube канале мы отметили некоторые из лучших функций, включенных в iOS 14, которые помогут вам перейти на новое программное обеспечение.

  • Картинка в картинке FaceTime – Вы знаете, что FaceTime приостанавливает ваше видео, если вы выходите из приложения во время разговора по FaceTime? Этого уже не будет в iOS 14 благодаря опции «Картинка в картинке FaceTime», где вы можете использовать свой телефон в обычном режиме во время чата.
  • Компактные телефонные звонки – Вы устали от телефонных звонков, занимающих весь экран iPhone и прерывающих то, что вы делаете? Если ваш iPhone разблокирован и используется, входящие телефонные звонки теперь отображаются в виде небольшого баннера, который можно нажать, чтобы развернуть или убрать, так что это всего лишь мимолетная неприятность.
  • Библиотека приложений – это универсальное место для всех ваших приложений, и это одна из тех функций, которая заставляет задуматься, почему iPhone не имел ее раньше. Вы можете найти любое из установленных приложений в библиотеке приложений, и это позволит вам избавиться от страниц главного экрана и, при желании, скрыть приложения для гораздо более организованного интерфейса iPhone.
  • Сторонние приложения по умолчанию – Устали от постукивания ссылок и их открытия в Safari вместо Chrome? В iOS 14 вы можете установить почтовые и браузерные приложения по умолчанию, чтобы вам больше не приходилось открывать ссылки и составлять сообщения в собственных приложениях Apple Safari и Mail.
  • Поиск в приложениях – Apple улучшил поиск в iOS 14, и теперь, когда вы вводите поисковый запрос, вы можете прокрутить вниз до раздела «Поиск в приложениях» и нажать на приложение, чтобы автоматически запустить поиск в этом приложении. Вы можете искать заметки, напоминания, почту, файлы, сообщения, App Store и многое другое. Поиск приложений был в iOS 13, но функция в iOS 14 расширена и более организована.
  • Приблизительный общий доступ к местоположению. Многие приложения жаждут данных о вашем местоположении, и в iOS 14 Apple предлагает новую опцию конфиденциальности, которая позволяет вам использовать функции на основе местоположения, скрывая при этом ваше точное местоположение. Приложения, подобные тем, которые предоставляют информацию о погоде, не должны точно знать, где вы находитесь, поэтому теперь вы можете указать приблизительное местоположение вместо точного.
  • Поиск смайликов – Mac уже давно имеет небольшой интерфейс для поиска смайликов, и в iOS 14 Apple наконец-то представила эту возможность поиска смайликов на iPhone. Просто нажмите на значок Emoji (или глобус), а затем нажмите на строку поиска Emoji, чтобы найти точный символ, который вы ищете.
  • Диктовка на устройстве – в iOS 14 диктовка теперь улучшается с течением времени, когда вы используете свое устройство, причем все это обучение выполняется непосредственно на iPhone, а не через серверы Apple. Вся обработка теперь выполняется в автономном режиме, поэтому, когда вы диктуете текстовое сообщение, заметку или электронное письмо на свой iPhone, оно остается на устройстве.
  • Нажмите «сзади» – с помощью этой функции вы можете дважды или трижды тапнуть на заднюю часть iPhone, чтобы выполнить такие действия, как создание снимка экрана, доступ к Центру управления, изменение громкости и многое другое. Это функция Универсального доступа, но любой может ее использовать.
  • Распознавание звука – еще одна функция Универсального доступа, функция распознавания звука – полезная функция для тех, кто плохо слышит, поскольку позволяет iPhone прослушивать звуки, такие как пожарная сигнализация, дым, домашние животные, дверные звонки, вода, крики и многое другое. Это довольно точно и отправляет уведомление всякий раз, когда iPhone обнаруживает звук.
  • Блокировка экспозиции – Серьезные фотографы iPhone будут рады узнать, что iOS 14 позволяет заблокировать значение экспозиции для всего фото или видео сеанса с помощью отдельных элементов управления для блокировки фокусировки камеры и экспозиции для одного снимка.
  • Центр управления HomeKit – Ваши любимые сцены HomeKit могут быть доступны в Центре управления в iOS 14, а также имеется расширенный интерфейс HomeKit, к которому можно добраться одним касанием, чтобы упростить управление продуктами для умного дома.
  • Пользовательские стеки виджетов – Apple добавила виджеты для главного экрана в iOS 14, чтобы вы могли вытащить их на главный дисплей iPhone. Более того, Apple создала стеки виджетов, так что вы можете создать одно пространство виджетов на главном экране, в котором размещается несколько виджетов, между которыми вы можете перемещаться.
  • QuickTake Video – У вас есть iPhone XR или iPhone XS? Хорошая новость: в iOS 14 вы можете использовать функцию видео QuickTake, которую Apple добавила в iPhone 11 и 11 Pro. Вы можете удерживать кнопку захвата в режиме фотосъемки, чтобы сделать быстрое видео, не тратя драгоценные секунды на переключение в режим видео. В iOS 14 QuickTake также работает с кнопкой уменьшения громкости.
  • Редизайн Apple Music – «Для вас» в Apple Music теперь «Слушай сейчас», который предлагает лучшие, чем когда-либо, предложения о том, что ты можешь слушать. Поиск предлагает предложения, основанные на жанре и настроении, а плейлисты теперь содержат анимированные изображения. Это солидное обновление для Apple Music.
  • Apple Music продолжает играть – есть еще одна новая функция Apple Music, настолько хорошая, что она заслуживает отдельного пункта – продолжайте играть. Когда вы слушаете одну песню или список воспроизведения, и музыка заканчивается, Apple Music теперь автоматически воспроизводит что-то похожее, поэтому нет мертвого воздуха.

Этот список ни в коем случае не является исчерпывающим, и в iOS 14 есть множество других замечательных функций, которые мы выделим в будущем. Если у вас есть новое любимое изменение iOS 14, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

В настоящее время iOS 14 доступна для разработчиков и публичных бета-тестеров, поэтому любой желающий с совместимым устройством может загрузить ее. iOS 14 будет в бета-тестировании еще несколько месяцев, прежде чем выйдет в свет этой осенью.

Чтобы узнать больше обо всех новых функциях iOS 14, ознакомьтесь с обзором iOS 14 и следите за нашими подробными руководствами и инструкциями, которые мы добавляем на сайт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru