Apple передала разработчикам второй релиз-кандидат на iOS и iPadOS 14.6

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple разослала разработчикам вторые версии-кандидаты iOS и iPadOS 14.6 для тестирования, при этом новое программное обеспечение появится через пять дней после того, как Apple разместила первых кандидатов на выпуск.

Apple передала разработчикам второй релиз-кандидат на iOS и iPadOS 14.6
iOS и iPadOS 14.6 можно загрузить через Центр разработчиков Apple или по воздуху после установки соответствующего профиля на iPhone или iPad.

В iOS и iPadOS 14.6 добавлена ​​поддержка функций Apple Music, в том числе пространственного звука с Dolby Atmos и Lossless Audio.

Apple передала разработчикам второй релиз-кандидат на iOS и iPadOS 14.6

Spatial Audio обеспечит захватывающий звук, из-за которого он будет звучать так, как будто музыка исходит отовсюду вокруг вас, а Lossless Audio предоставит музыку более высокого качества, которая звучит точно так же, как когда музыканты создают ее в студии. На момент запуска тысячи треков будут иметь поддержку Spatial Audio, а более 20000 песен будут поддерживать Lossless Audio. К концу года его поддержат 75 миллионов песен.

Для AirTags бета-версия добавляет новую функцию, которая позволяет вводить адрес электронной почты в качестве метода связи для режима пропажи вместо номера телефона. В iOS 14.5 нет возможности использовать электронную почту, поскольку Apple разрешает только номер телефона.

Apple передала разработчикам второй релиз-кандидат на iOS и iPadOS 14.6

адрес электронной почты в режиме утерянной метки

В iOS 14.6 состоится дебют подписок Apple Podcasts, которые были впервые представлены на апрельском мероприятии Apple. С помощью подписок на подкасты пользователи подкастов могут подписаться на своих любимых подкастеров, получить доступ к прослушиванию без рекламы, бонусным эпизодам и другим преимуществам.

Обновление также включает новые функции для отметки всех выпусков подкастов как воспроизведенных, удаления загрузок и восстановления выпусков, все из которых предназначены для рассмотрения жалоб, появившихся после выпуска обновленного приложения «Подкасты» в iOS 14.5.

iOS 14.6 закладывает основу для Apple Card Family, функции, которую Apple представила на своем апрельском мероприятии. Семья «Apple Card» позволяет супругам совместно использовать одну учетную запись «Apple Card».

«Apple Card» Family также позволяет родителям делиться «Apple Card» со своими детьми для совершения покупок, с дополнительными лимитами расходов и родительским контролем, чтобы помочь детям освоить разумные финансовые привычки. Все расходы семьи отслеживаются с помощью единого ежемесячного счета, и до пяти человек старше 13 могут быть добавлены в учетную запись «Apple Card» для совместного использования.

Полные примечания к выпуску обновления от Apple приведены ниже:

Семейство Apple Card
– Apple Card‌ может быть передана до пяти человек, включая любого члена вашей группы Family Sharing от 13 лет и старше.
– Семья Apple Card‌ добавляет поддержку семьям в отслеживании расходов, управлении расходами с помощью дополнительных лимитов и средств контроля, а также в совместном создании кредита.

Подкасты
– Поддержка по подписке для каналов и отдельных шоу

AirTag и Найди меня
– Опция режима пропажи, позволяющая добавить адрес электронной почты вместо номера телефона для сетевых аксессуаров AirTag и Find My.
– AirTag покажет частично замаскированный номер телефона владельца при касании устройством с поддержкой NFC.

Доступность
– Пользователи голосового управления могут впервые разблокировать свой iPhone после перезагрузки, используя только свой голос.

В этом выпуске также исправлены следующие проблемы:
– Разблокировка с помощью Apple Watch может не работать после использования блокировки «iPhone» на Apple Watch.
– Напоминания могут отображаться как пустые строки
– Расширения для блокировки звонков могут не отображаться в настройках.
– Устройства Bluetooth иногда могут отключаться или отправлять звук на другое устройство во время активного вызова.
– ‌iPhone‌ может испытывать снижение производительности во время запуска

Ожидается, что iOS 14.6 будет выпущена в ближайшем будущем, и Apple уже представила разработчикам iOS 14.7.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru