Apple выпускает iOS и iPadOS 13.4.1 с исправлением ошибки FaceTime

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня Apple выпустила iOS и iPadOS 13.4.1, небольшие обновления, которые появятся через две недели после выпуска iOS и iPadOS 13.4, основные обновления, которые представили общий доступ к папкам iCloud, новую панель инструментов Mail, поддержку трекпада для iPad и многое другое.

Обновления iOS и «iPadOS» 13.4.1 доступны на всех подходящих устройствах через беспроводную сеть в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к обновлениям, выберите «Настройки»> «Основные»> «Обновление программ».

Это обновление устраняет проблему, из-за которой устройства под управлением iOS 13.4 не могли участвовать в вызовах FaceTime на устройствах под управлением iOS 9.3.6 и более ранних версий или OS X El Capitan 10.11.6 и более ранних версий. Это также исправляет ошибку в приложении настроек, которая может привести к сбою выбора Bluetooth из меню быстрых действий на главном экране.

Apple выпускает iOS и iPadOS 13.4.1 с исправлением ошибки FaceTime

Обнаруженная вскоре после выпуска iOS 13.4 и macOS 10.15.4, проблема «FaceTime» не позволяла iPhone, iPad и Mac, на которых выполняются эти обновления, совершать или принимать вызовы «FaceTime» от более старых устройств, которые не могут обновиться, таких как «iPad» 2, «iPad» третьего поколения, iPhone 4S, «iPad» mini первого поколения и iPod touch пятого поколения.

Неясно, была ли проблема вызвана ошибкой или была преднамеренной, но исправление, включенное в сегодняшнее обновление, разъясняет, что Apple не имела в виду удаление опции для устройств под управлением iOS 13.4 для связи со старыми устройствами. Полные примечания к выпуску для обновления iOS 13.4.1 приведены ниже:

iOS 13.4.1 содержит исправления ошибок для вашего «iPhone».

– Исправлена ​​ошибка, из-за которой устройства под управлением iOS 13.4 не могли участвовать в вызовах «FaceTime» на устройствах под управлением iOS 9.3.6 и более ранних версий или OS X El Capitan 10.11.6 и более ранних версий.
– Устранена ошибка в приложении «Настройки», когда выбор Bluetooth из меню быстрых действий на главном экране не удался.

Обновление «iPadOS» 13.4.1 устраняет те же две проблемы, но также устраняет третью ошибку, из-за которой фонарик не включается на новых 11 и 12,9-дюймовых моделях iPad Pro после нажатия кнопки «Фонарик» в Центре управления или на экране блокировки.

iOS 13.4.1 может стать одним из последних обновлений операционной системы iOS 13, так как Apple готовится к переходу на работу с iOS 14. Тем не менее, будет как минимум одно дополнительное обновление, поскольку Apple уже проводит бета-тестирование iOS 13.4.5.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru